Круглый стол «Мы все соседи по планете» посвященный Году Экологии25 октября 2017 24.10.2017г. Круглый стол «Мы все соседи по планете»
посвященный Году Экологии.
24 октября 2017 года в читальном зале Острогожской центральной библиотеки, состоялся Круглый стол «Мы все соседи по планете» посвящённый Году Экологии в России.
В работе Круглого стола приняли участие:
- Лебедев Евгений Юрьевич – главный инспектор Управления лесного хозяйства Воронежской области;
- Боровлева Галина Леонидовна – преподаватель экологии Острогожского многопрофильного техникума;
- Куралесова Наталья Сергеевна – учитель биологии МКОУ Покровская СОШ;
- Студенты Острогожского многопрофильного техникума и Острогожского медицинского колледжа;
Приобщать людей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – такова цель всех экологических мероприятий, проводимых в Центральной библиотеке.
За круглым столом были освящены проблемы экологии в нашем городе и районе. Участники круглого стола обсудили решения этих проблем.
Гости – рассказали о работе, направленной на защиту экологии в нашем городе и районе, которую они проводят в своих учреждениях совместно с учащимися.
Все единодушно пришли к выводу, что проблемы чистоты в лесу, на берегах рек и озер, на улицах города зависят напрямую от человека. От нас с вами. Ведь мы можем повлиять на решение этой проблемы, приучив себя бережно и уважительно относиться к природе.
Своим примером мы научим так же бережно относиться к природе и свою семью, и своих друзей. Будущее нашей планеты в наших руках.
В заключение мероприятия все участники получили памятные буклеты по экологии и ознакомились с выставкой «Экология и мы».
Ведущий библиотекарь отдела обслуживания Шевцова Е.В.
Фото (5)
|
|
18 апреля в Острогожской детской библиотеке состоялся час откровенного разговора с подростками о...
|
|
|
|
31марта в рамках Недели детской и юношеской книги, в Острогожской детской библиотеке...
|
|
|
|
30 марта сотрудники Острогожской детской библиотеки побывали в гостях у ребят из села Рыбное. В рамках Недели детской и юношеской книги для...
|
|
|
|
26 марта в Острогожском Доме культуры состоялся литературно-музыкальный праздник открытия Недели детской и...
|
|
|