Работа Фонда социального страхования

21 августа 2019

Пресс-релиз Воронежского  регионального отделения Фонда социального страхования РФ от 02.08.2019

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком за июль выплачивается застрахованным гражданам с 1 по 15 августа 2019 года включительно, при этом конкретная дата не устанавливается. Так, за первые два дня августа уже произведено около 5000 выплат на сумму более 40 млн рублей.

01 июля 2019

Пресс-релиз Воронежского  регионального отделения Фонда социального страхования РФ от 26.06.2019

С 1 июля 2019 года в Воронежской области реализуется пилотный проект «Прямые выплаты», который предусматривает перечисление пособий работающим гражданам напрямую из Фонда социального страхования РФ. Для своевременности выплат работодатели должны направить в государственное учреждение сведения о своих сотрудниках, которые получают  пособия по уходу за ребенком. Это следует сделать до 5 июля включительно.

07 мая 2019

С 1 июля 2019 года в Воронежской области начинается реализация проекта Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты». Проект предполагает изменения в порядке выплаты пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и  касается всех граждан,