Работа Фонда социального страхования

07 ноября 2019

В рамках пилотного проекта Фонда социального страхования «Прямые выплаты» воронежцам уже выплачено 172 тыс. пособий на общую сумму более 1,5 млрд рублей. Из них 394 млн рублей было перечислено на карты национальной платежной системы «МИР».

30 октября 2019

Более 1 млрд рублей прямых выплат получили воронежцы

За первые три месяца реализации проекта «Прямые выплаты» в Воронежской области произведено  около 116 тысяч выплат застрахованным гражданам на сумму более 1 млрд рублей.

27 сентября 2019

С 1 июля в Воронежской области стартовал пилотный проект Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты». Проект коснулся не только граждан, работающих по трудовым договорам, но и работодателей. Изменился порядок возмещения расходов страхователей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.

27 сентября 2019

Более 65 лет назад с целью поддержки слабослышащих людей и информирования об их проблемах общественности, был объявлен Международный день глухих, который в России отмечается в последнее воскресенье сентября. Рассказываем о мерах поддержки этой категории граждан.

23 сентября 2019

Пресс-релиз Воронежского  регионального отделения Фонда социального страхования РФ от 20.09.2019

Сообщаем, что 27.08.2019 вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.07.2019 № 521н. Документ утверждает перечень технических средств реабилитации, протезов и протезно-ортопедических изделий, замена которых по истечении установленного срока использования должна быть подтверждена заключением медико-технической экспертизы.

23 сентября 2019

Пресс-релиз Воронежского  регионального отделения Фонда социального страхования РФ от 18.09.2019 г.

О преимуществах проекта ФСС РФ «Электронный листок нетрудоспособности» и темпах его внедрения в Воронежской области рассказал заместитель управляющего региональным отделением Фонда социального страхования Виктор Полухин.

21 августа 2019

Пресс-релиз Воронежского  регионального отделения Фонда социального страхования РФ от 02.08.2019

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком за июль выплачивается застрахованным гражданам с 1 по 15 августа 2019 года включительно, при этом конкретная дата не устанавливается. Так, за первые два дня августа уже произведено около 5000 выплат на сумму более 40 млн рублей.

01 июля 2019

Пресс-релиз Воронежского  регионального отделения Фонда социального страхования РФ от 26.06.2019

С 1 июля 2019 года в Воронежской области реализуется пилотный проект «Прямые выплаты», который предусматривает перечисление пособий работающим гражданам напрямую из Фонда социального страхования РФ. Для своевременности выплат работодатели должны направить в государственное учреждение сведения о своих сотрудниках, которые получают  пособия по уходу за ребенком. Это следует сделать до 5 июля включительно.

07 мая 2019

С 1 июля 2019 года в Воронежской области начинается реализация проекта Фонда социального страхования РФ «Прямые выплаты». Проект предполагает изменения в порядке выплаты пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и  касается всех граждан,