Общество и события

12 сентября 2017

Согласно  указу Президента Российской Федерации В.В. Путина № 416 от 10 сентября 2017 года    Гапоненко Николай  Иванович – председатель  Комитета Воронежской областной Думы по аграрной политике награжден государственной наградой Российской Федерации МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ.

08 августа 2017

Сборная команда России победила в международном конкурсе среди военных водителей «Мастера автобронетанковой техники» . Соревнования прошли в рамках Армейских Международных игр (АрМи)-2017 в Острогожске. Соревнования проводились на территории Острогожской войсковой части 20155. Российские водители становятся победителями третий год подряд.

03 мая 2017

Участники экспедиции Минобороны достали американский танк «Стюарт» и трактор С-65 «Сталинец» из реки Дон в районе села Урыв-Покровка Острогожского района в субботу, 29 апреля.

«Стюарт» вытянули на берег Дона с помощью бронированной ремонтно-эвакуацио

26 апреля 2017

Как сообщил Анатолий Калемберг, руководитель экспедиции, начальник отдела поиска, ремонта и реставрации экспонатов парка «Патриот», в районе села Урыв начались работы по поднятию затонувшей техники времен Великой Отечественной войны.

27 февраля 2017

20 февраля на базе МКОУ СОШ № 6 прошел районный тур областного конкурса лидеров детских общественных организаций «Лидер Воронежской области XXI».

21 февраля 2017

В этом году фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Мы вместе» прошел в седьмой раз. Его участниками стали более

18 января 2017

14 января в районном Доме культуры прошел ежегодный Рождественский благотворительный бал. Всего организаторами было продано 287 билетов.

08 ноября 2016

В России от болезней, вызванных курением,  ежегодно погибают более 400человек.

25 октября 2016

24 октября губернатор Алексей Гордеев встретился с генеральным директором АО «Корпорация НПО «РИФ» Александром Ивановым.

08 августа 2016

Сборная России второй год подряд победила в международных соревнованиях «Мастера автобронетанковой техники», прошедших в рамках «Армейских международных игр-2016» («АрМИ-2016») в Острогожске Воронежской области в выходные, 6 и 7 августа. На втором месте оказалась команда КНР. Тройку лидеров замкнула сборная Казахстана.

08 августа 2016

В Острогожске  7 и 8 августа на территории вч 20155 прошли  Международные армейские игры. В культурной программе  с выставкой декоративно-прикладного творчества приняли   участие мастера, народные умельцы  Острогожского  Дома ремёсел и гости из  г. Россошь,

01 августа 2016

29 июля под председательством губернатора Алексея Гордеева состоялось совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

25 июля 2016

На строительном объекте побывал заместитель председателя правительства Воронежской области, куратор района Максим Увайдов.

22 июня 2016

В Острогожске на полигоне войсковой части № 20155 прошли соревнования Всеармейских международных игр, в которых приняли участие 12 лучших команд войсковых частей РФ. Лучшие российские команды участвовали в эстафете, прошли этапы по бездорожью, преодолели водные преграды и посоревновались на стрельбище.

16 июня 2016

14 июня губернатор Алексей Гордеев провел личный приём граждан в приемной Президента Российской Федерации в Воронежской области, в котором приняла участие жительница города Острогожска Валентина Минакова.

06 июня 2016

27 мая 2016 года  жители Острогожского  района  впервые отмечали Международный День Соседей, проводили конкурсы, играли в спортивные игры, организовывали  пикники. Праздник прошел во всех сельских поселениях. Участие принимали органы местного самоуправления, общественные организации, активные жители района. Все мероприятия были  направлены на развитие добрососедских отношений.

10 мая 2016

Одним из его гостей стал питерский певец Игорь Латышко, лауреат конкурса «Песни года» и премии «Золотой граммофон». Он специально приехал в Воронежскую область, чтобы поучаствовать в праздничном концерте.

29 апреля 2016

27 апреля 2016 года Острогожский район посетила делегация из Казахстана, руководитель делегации Турсун Суктанович Балганбаев возглавляет казахстанское землячество «Мурагер – наследники».

09 марта 2016

4 марта, в преддверии Международного женского дня,   в Острогожском Доме культуры состоялось подведение итогов ежегодного  районного конкурса «Женщина года».  В этом году победительницами конкурса стали:

18 февраля 2016

В Острогожск на Сретенский бал съехались более 100 юношей и девушек из Острогожского, Каменского, Репьевского и Подгоренского районов в понедельник, 15 февраля.