Новости и статьи районной Острогожской межпоселенческой библиотеки

30 ноября 2017

рабочая встреча

28 ноября 2017

23 ноября  в Острогожской районной межпоселенческой центральной библиотеке  прошла рабочая встреча в рамках Всероссийской Недели «Живой классики».

14 ноября 2017

приглашают в детскую библиотеку

13 ноября 2017

игровая программа  к  Всемирному дню  доброты

08 ноября 2017

час  информации

07 ноября 2017

познавательный час ко Дню народного единства

27 октября 2017

районный литературно-музыкальный  праздник к 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака

25 октября 2017

24 октября 2017 года в читальном зале Острогожской центральной библиотеки, состоялся Круглый стол «Мы все соседи по планете» посвящённый Году Экологии в России.

25 октября 2017

Имя И. С. Никитина в нашем сознании неотделимо от его старшего современника А. В. Кольцова. Фигуры обоих поэтов окружены всенародной любовью и оба – уроженцы Воронежа, его несомненная гордость.

20 октября 2017

19 октября в целях экологического просвещения подрастающего поколения в Острогожской  детской библиотеке прошёл экологический марафон. Его  участниками стали учащиеся  5 класса СОШ №4.   К мероприятию ребята подготовились заранее, поэтому  в самом начале  они показали  танец  с экологическим подтекстом «Во поле берёзка стояла»  и прочитали стихи. Выступление школьников было  призвано подчеркнуть красоту и хрупкость  родной природы.

19 октября 2017

18 октября 2017 года в читальном зале Острогожской центральной библиотеке, состоялся Круглый стол, посвящённый 155-летию со дня рождения и 80-летию со дня мученической смерти местоблюстителя Патриаршего Престола Митрополита Петра Полянского.

16 октября 2017

Человек не может знать обо всем на свете и хранить в памяти множество различных сведений. Обращение к книгам является самым простым и эффективным путем. В них можно найти все! Одни помогают правильно писать слова, другие говорят об истории слова, третьи расширяют кругозор, приобщают к культуре

16 октября 2017

литературный час

29 сентября 2017

12 сентября 2017

Всероссийский день трезвости стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить россиян на здоровый образ жизни и отказ на потребление алкоголя. Библиотеки МКУК «ОРМЦБ» не остались в стороне и внесли свой информационный вклад, организовав  мероприятия,  основная цель которых - распространить сведения о вреде и необратимом действии алкоголя на человеческий организм. В МКУК «ОРМЦБ» проведены следующие

05 сентября 2017

1 сентября 2017 г.  читателей Острогожской центральной библиотеки радушно приняли замечательные библиотекари, которые организовали путешествие в мир книг, журналов, энциклопедий… всего не перечислить.

29 августа 2017

Издревле наш народ создавал и берёг для потомков особую  православную культуру, яркие самобытные традиции и предания. Культурно познавательная программа «Православное наследие предков», которая прошла в День празднования 365-летия Острогожска на площадке «Читай-города» в городском парке,  была призвана повысить

25 августа 2017

22 августа  отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. В связи с этим,  Острогожская центральная библиотека совместно с отделом по молодежной политики администрации Острогожского муниципального района провели патриотический час, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

15 августа 2017

В рамках проекта «Летние каникулы с православными святыми», получившего грантовую поддержку  Международного конкурса «Православная инициатива 2016 -2017», в Острогожской детской библиотеке продолжается работа православной творческой мастерской. Занятия проводятся два раза в неделю для детей младшего и среднего школьного возраста. Детям -  участникам проекта предоставляется возможность создать своими руками собственную поделку православной тематики.

15 августа 2017

В фонд Острогожской детской библиотеки поступили новые книги.  При  поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2016-2017» было приобретено более 90 экземпляров книг православного содержания. Это книги, которые повествуют о светлых образах великих подвижников и молитвенников, небесных заступников и покровителей России; книги о христианских традициях, о

С Новым годом!