Новости ГУ ПФР

21 мая 2020

Пенсионный фонд России упростил для семей получение выплаты 5 тыс. рублей на детей до трех лет. Теперь родители могут обратиться за средствами, даже если у ребенка еще нет СНИЛСа, – страховой номер будет оформлен автоматически по сведениям реестра ЗАГС.

21 мая 2020
1.     Кому положена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей?

Единовременная выплата предоставляется на каждого ребенка от трех до 16 лет, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия у семьи права на материнский капитал.

21 мая 2020
1.     Кому положена ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей?

Ежемесячная выплата положена всем семьям с детьми до трех лет.

18 мая 2020

14 мая 2020
    Кому положена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей?

2.     Когда можно получить единовременную выплату?

14 мая 2020

В соответствии с указом президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

14 мая 2020

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера.

14 мая 2020

Право на получение материнского (семейного) капитала имеют:

14 мая 2020

В редакцию «ОЖ» часто звонят жители района с вопросами по правилам начисления и выплаты пенсий и пособий отдельным категориям граждан. Действующее законодательство РФ разъяснила заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ в Острогожском районе Тамара Бабусенко.

12 мая 2020

В Воронежской области получателями доплаты к пенсии являются 526 летчиков и 170 работников угольной промышленности.

Величина доплаты индивидуальна и зависит от продолжительности специального стажа (выслуги лет) и заработка гражданина.

12 мая 2020

Согласно поручению президента Владимира Путина Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально.

Это прежде всего касается пенсий и ежемесячных выплат из материнского капитала.

12 мая 2020

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы.

По общему правилу при назначении досрочной пенсии учитываются периоды льготной работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд России.

28 апреля 2020

Управление Пенсионного фонда РФ в Острогожском районе  сообщает, что с апреля 2020 г.  оформление гражданам государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал  на первого ребёнка или последующих детей проводится в проактивном режиме, то есть без личного обращения с заявлением и документами в клиентские службы Пенсионного фонда или МФЦ.

28 апреля 2020

В связи с действующими ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки Пенсионный фонд России упростил назначение ряда пенсии и пособий и в проактивном режиме продлевает выплаты без участия граждан.

28 апреля 2020

Ответы на вопросы по выплате 5 тысяч рублей на детей до трех лет можно получит в Клиентских службах УПФР в Острогожском районе  по телефонам горячей линии: 3-43-32; 4-21-72; 4-11-27.

28 апреля 2020

В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тыс. рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет.

28 апреля 2020

Согласно действующему пенсионному законодательству, право на установление страховой пенсии зависит от размера индивидуального пенсионного коэффициента.  Для получения страховой пенсии в 2020 году требуется пенсионных коэффициентов  не менее 18,6. Если пенсионных коэффициентов не хватает, чтобы получать страховую пенсию, их можно докупить.  Причем для этого не обязательно ждать приближения возраста выхода на заслуженный отдых, их можно купить в любой момент. Речь идет о добровольном вступлении в правоотношения по пенсионному страхованию.