Новости ГУ ПФР

16 апреля 2019

В целях реализации послания Президента Российской Федерации    В.В. Путина к Федеральному Собранию Российской Федерации от                20 февраля 2019 года принят Федеральный закон от 1 апреля 2019 г. № 49-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».

29 марта 2019

В связи с внесением изменений в правила оформления пенсии по государственному обеспечению, с марта 2019 года гражданам России, у которых нет зарегистрированного места жительства, назначить социальную пенсию можно по месту фактического проживания. Теперь подтвердить проживание в России для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.

29 марта 2019

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.03.2019 № 271

с 1 апреля 2019 на коэффициент 1,02 проиндексированы социальных пенсий и все государственные пенсии, установленные по нормам Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (пенсии по инвалидности гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы, участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, пенсии по случаю потери кормильца членам семей погибших военнослужащих, а также пенсии гражданам, пострадавшим вследствие техногенных и радиационных катастроф).

04 февраля 2019

В настоящее время граждане имеют возможность, не выходя из дома, обратиться  в ПФР за получением в электронном виде 70 различных услуг (7 через Портал  и 53 через ЛК ПФР).

04 февраля 2019

Для постепенной адаптации к новым параметрам пенсионной системы на время переходного периода продолжат действовать меры социальной поддержки, которые сегодня предоставляются гражданам по достижении пенсионного возраста начиная с 55 и 60 лет, включая налоговые льготы, оплату жилищно-коммунальных услуг и

04 февраля 2019

Начинается повышение пенсионного возраста до 60 лет женщины и 65 лет мужчины. Но «по полной» новый возраст начнёт действовать для женщин 1968 года рождения и моложе,  для мужчин - с 1963 года рождения и моложе. Все, кто старше, подпадают под так называемый переходный период - в течение ближайших 10 лет для них пенсионный возраст будет повышаться постепенно.

04 февраля 2019

Программа действия материнского капитала продлена на два года до 2020 года,  размер материнского капитала остается – 453 026 руб.

01 февраля 2019

С вступлением в силу Федерального закона «О страховых пенсиях»  с  01.01.2015 г. пенсионные права застрахованных лиц формируются из индивидуальных пенсионных коэффициентов (пенсионных баллов), которые суммируются за каждый год трудовой деятельности .

01 февраля 2019

Напомним, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию без учета проводимых индексаций. Когда пенсионер трудовую деятельность прекращает, он начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы.

01 февраля 2019

с 1 января 2019г.  в связи с вступлением в силу части 14 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях» дополнительную прибавку к пенсии получают неработающие пенсионеры, имеющие тридцатилетний стаж работы в сельском хозяйстве и проживающие в сельской местности. Это 25% от фиксированной выплаты, то есть 1333 руб.

01 февраля 2019

С 1 января 2019г. страховые пенсии для неработающих пенсионеров проиндексированы на 7,05%. Стоимость 1 пенсионного балла составляет 87,24 рубля.

30 октября 2018

Что важно знать про новый закон о пенсиях

30 октября 2018

Нет  повышенияо возраста при праве на досрочную пенсию_

25 октября 2018

ГУ-Отделение ПФР по Воронежской области выражает обеспокоенность в связи с массовым распространением дезинформации посредством мобильных приложений.

23 января 2018

Нуждающимся семьям, в которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд из средств материнского капитала ежемесячно на протяжении полутора лет осуществляет выплату в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.