07 сентября 2018

5 сентября 2018 года  прошло заседание совета замещающих семей. В заседании приняли участие специалисты отдела образования,  КУ ВО «УСЗН Острогожского района», заведующий женской консультацией,  БУЗ ВО «Острогожская РБ» «Детская поликлиника», замещающие родители.

27 июля 2018

В соответствии с письмом департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области информируем жителей Острогожского района, что в государственных учреждениях области находятся дети-сироты и дети, оставшиеся без родительского попечения, подлежащие устройству в семьи граждан на воспитание.

25 июля 2018

В ходе летней оздоровительной компании 90 % детей из замещающих семей охвачены летним оздоровительным отдыхом. За июнь и июль 2018 года 25 подростков работало в центре трудовой адаптации, и проходили практику по месту учебы, 32 ребенка отдохнуло в детских оздоровительных лагерях, санаториях, профильных не стационарных (палаточных)

23 июля 2018

В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечений детей и семей с детьми на территории Острогожского муниципального района с 01.07.2018 по 31.08.2018 г. проходит

17 июля 2018

В соответствии с планом работы Контрольно-счетной палаты Воронежской области с 12 марта по 24 августа 2018 г. проводится аудит эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2015-2017 г. на реализацию мероприятий по оказанию мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

05 апреля 2018

По состоянию на 1 апреля 2018 года в отделе опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района на учете состоит 97 совершеннолетних недееспособных.

21 марта 2018

Отдел опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального  сообщает, что стартовал Всероссийский детско-юношеский конкурс  поэтов-песенников «Талант, согревающий добром».

14 декабря 2017

08.12.2017 года в 10.00 час. в актовом зале департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, расположенном по адресу: г. Воронеж, пл., Ленина, д.12, в рамках всероссийской  социальной программы «Здоровая семья», реализуемой Благотворительным фондом «Катрен», было проведено мероприятие по вручению полисов добровольного медицинского страхования детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

24 ноября 2017

20 ноября 2017 года   прошел День правовой помощи детям.

26 октября 2017

20 ноября 2017 года  будет проведена Всероссийская акция - День правовой помощи  детям.

22 августа 2017

29 июля  2017 года  Государственной Думой принят Федеральный закон «О внесении изменений  в статью 13 ФЗ «Об опеке и попечительстве» в части защиты интересов несовершеннолетнего ребенка.

18 июля 2017

В период с 11.07.2017 года по 12.07.2017 года комиссией в составе: ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних администрации Острогожского муниципального района, специалистов отдела опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района, инспектора отдела социальных выплат

07 июля 2017

Комиссии по  отбору образовательных, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и иных организаций, в том числе, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления полномочий органа опеки и попечительства родителей, для осуществления

24 мая 2017

С 15.05.2017 по 15.06.2017 г. специалисты отдела опеки и попечительства   администрации Острогожского муниципального района  посетят замещающие семьи, с целью  контрольного обследования условий жизни подопечных детей.

17 апреля 2017

Отдел опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района  подвел итоги первого квартала 2017 года.

05 апреля 2017

30 марта 2017 г. служба по устройству детей в семью при поддержке отдела опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района провела  тренинг с замещающими родителями, профориентационное занятие и мастер – класс с детьми подросткового возраста.

30 марта 2017

В ходе акции «Возвратить ребенка в семью» отделом опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района обновлены сведения о родственниках 4 несовершеннолетних детей, ранее направленных в интернатные учреждения Воронежской области из Острогожского района. Четверо несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей переданы под опеку.

22 марта 2017

Отдел опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района оказал помощь в подготовке документов на усыновление (удочерение) трех несовершеннолетних детей, оставшихся без родительского попечения.

Проведено собрание опекунов и попечителей по открытию «Номинальных счетов для зачисления социальных выплат» принадлежащих несовершеннолетним подопечным и совершеннолетним недееспособным

27 января 2017