05 апреля 2018

По состоянию на 1 апреля 2018 года в отделе опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района на учете состоит 97 совершеннолетних недееспособных.

21 марта 2018

Отдел опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального  сообщает, что стартовал Всероссийский детско-юношеский конкурс  поэтов-песенников «Талант, согревающий добром».

14 декабря 2017

08.12.2017 года в 10.00 час. в актовом зале департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, расположенном по адресу: г. Воронеж, пл., Ленина, д.12, в рамках всероссийской  социальной программы «Здоровая семья», реализуемой Благотворительным фондом «Катрен», было проведено мероприятие по вручению полисов добровольного медицинского страхования детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

24 ноября 2017

20 ноября 2017 года   прошел День правовой помощи детям.

26 октября 2017

20 ноября 2017 года  будет проведена Всероссийская акция - День правовой помощи  детям.

22 августа 2017

29 июля  2017 года  Государственной Думой принят Федеральный закон «О внесении изменений  в статью 13 ФЗ «Об опеке и попечительстве» в части защиты интересов несовершеннолетнего ребенка.

18 июля 2017

В период с 11.07.2017 года по 12.07.2017 года комиссией в составе: ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних администрации Острогожского муниципального района, специалистов отдела опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района, инспектора отдела социальных выплат

07 июля 2017

Комиссии по  отбору образовательных, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и иных организаций, в том числе, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для осуществления полномочий органа опеки и попечительства родителей, для осуществления

24 мая 2017

С 15.05.2017 по 15.06.2017 г. специалисты отдела опеки и попечительства   администрации Острогожского муниципального района  посетят замещающие семьи, с целью  контрольного обследования условий жизни подопечных детей.

17 апреля 2017

Отдел опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района  подвел итоги первого квартала 2017 года.

05 апреля 2017

30 марта 2017 г. служба по устройству детей в семью при поддержке отдела опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района провела  тренинг с замещающими родителями, профориентационное занятие и мастер – класс с детьми подросткового возраста.

30 марта 2017

В ходе акции «Возвратить ребенка в семью» отделом опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района обновлены сведения о родственниках 4 несовершеннолетних детей, ранее направленных в интернатные учреждения Воронежской области из Острогожского района. Четверо несовершеннолетних детей, оставшихся без попечения родителей переданы под опеку.

22 марта 2017

Отдел опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района оказал помощь в подготовке документов на усыновление (удочерение) трех несовершеннолетних детей, оставшихся без родительского попечения.

Проведено собрание опекунов и попечителей по открытию «Номинальных счетов для зачисления социальных выплат» принадлежащих несовершеннолетним подопечным и совершеннолетним недееспособным

27 января 2017

23 декабря 2016

Отделом опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района  в 2016 году выявлено и поставлено на учет  в первичный журнал учета детей, оставшихся без попечения родителей  всего 14 несовершеннолетних, также двое детей выявлено повторно, которые ранее  были поставлены на учет  – это

16 декабря 2016

6-8 декабря 2016 года специалистами отдела опеки и попечительства администрации Острогожского муниципального района были проверены условия проживания совершеннолетних недееспособных граждан находящихся под надзором в БУ ВО «Острогожский психоневрологический интернат», расположенной по адресу: Воронежская область, Острогожский р-н, пос. Элеваторный, ул. Рабочая, д. 3, в учреждении проживают 196 граждан. По итогам проверки – нарушений не выявлено.

13 сентября 2016

По разным причинам без попечения родителей в России остается большое количество детей. Для решения этой проблемы Семейным кодексом РФ предусмотрено несколько форм устройства детей-сирот, среди которых – приемная семья.

28 июня 2016

Специалистами отдела опеки и попечительства за прошедшую неделю подготовлены и выданы 15 заключений в Центры трудовой адаптации несовершеннолетних граждан отдела по образованию администрации