Культура и отдых

05 сентября 2018

3 сентября 2018 года в Коротоякской детской музыкальной школе преподаватель Коптева Надежда Николаевна провела беседу с учащимися. Беседа «Терроризм – угроза обществу» была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

05 сентября 2018

4 сентября в 14 часов в  Концертном зале Острогожского Дома культуры состоялся кинолекторий «Россия против террора», посвященный прошедшему Дню солидарности борьбы против терроризма.

04 сентября 2018

1 сентября 2018 года в Острогожской детской школе искусств прошёл День открытых дверей. На экскурсию были приглашены учащиеся общеобразовательной школы №1 (7 и 8 классы) для ознакомления с действующими отделениями школы. Ребята присутствовали на репетиции учащихся вокального отделения, преподаватель Зеленина Н.И. рассказала гостям о школе, был показан видеофильм, где ребята смогли познакомиться со спецификой работы преподавателей школы искусств

04 сентября 2018

3 сентября 2018 года в 10.00 и 14.00 в Острогожской детской школе искусств прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для учащихся, родителей и преподавателей школы была организована тематическая акция, подготовленная преподавателем Пономарёвой А.Н.  Для участников акции были  показаны видеофильмы: «Что такое терроризм»

01 сентября 2018

1 сентября 2018г. в МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского» состоялся «День открытых дверей» Преподаватели ДХШ  провели  4 обучающих мастер- класса.

31 июля 2018

30 июля 2018 года закончилась самая потрясающая, самая первая Ассамблея Искусств группы Волшебники двора. Это незабываемое мероприятие прошло в лагере «Солнышко» города  Воронежа.

04 июля 2018

С 20 по 30 июня 2018года на Острогожской земле прошёл шестой международный студенческий пленэр.

04 июля 2018

Пятеро вокалистов в порядке конкурсного отбора из 800 одаренных детей прошли для участия в профильную творческую смену  «Ассамблея Искусств «С детьми на одной волне» группы Волшебники двора»  на базе АУ ВО «Пансионат с лечением «Репное». В течение двух недель они будут принимать участие в  уникальном образовательном мероприятии, которое проводит Команда Мастеров под руководством композитора Виталия Осошника.

04 июля 2018

Уважаемые пассажиры, жители города Воронеж и области! 7 июля 2018 года АО «ППК «Черноземье» совместно с Свято-Успенским Дивногорским мужским монастырем и природным, архитектурно-археологическим музеем-заповедником «Дивногорье» организовывают для Вас экскурсионную поездку, приуроченную к Дню семьи, любви и верности.

04 июля 2018

6 июля 2018 года туристско-информационный центр г. Воронеж проведет бесплатную пешую экскурсию по историческому центру Воронежа.

02 июля 2018

14 июня 2018

14 июня 2018 г. в Острогожской центральной библиотеке состоялся семинар на тему: «Статистическая отчётность за I полугодие 2018 г.»

09 июня 2018

12 июня наша страна  отмечает День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

07 июня 2018

Учащиеся 1 класса показали танец «Солнышко» (Преподаватель Козлова О.Ю.) и танец «Полька» - (Преподаватель Логвина М.В.). Также учащиеся 1-х классов продемонстрировали в танце «Гимнастика» умение работать с обручем и лентой. Желающим зрителям было предложено попробовать себя в роли гимнасток.

04 июня 2018

В губернском празднике приняли участие более трёхсот народных исполнителей и мастеров. Из 23 муниципальных районов области в Воронеж прибыли творческие коллективы, фольклорные и этнографические ансамбли, мастера-ремесленники и коллекционеры народной одежды.

01 июня 2018

30 и 31 мая 2018 года в Острогожском Доме культуры  стартовал новый проект «Малышкин театр». Участники Острогожского народного театра  пригласили в гости детей из детских садов №1 и №8 и для них показали  спектакль по сказке К.И. Чуковского «Муха Цокотуха»,  режиссер Лидия  Никитина.

28 мая 2018

14сентября 2017г.в г. Воронеж был установлен рекорд, занесенный в «Книгу рекордов России»в номинации «Самый массовый пленэр»-9488участников.

16 мая 2018

4 мая  2018 года в МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского» в фойе, на втором этаже здания, состоялось торжественное открытие персональной отчетной выставки работ учащейся 2 класса ДХШ, обучающейся по дополнительной предпрофессиональной образовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» (срок обучения 5 лет) Рассоловой Ирины, преподаватель Минькова Наталья Александровна. (фото 1,2,3)