Культура и отдых

04 июля 2018

С 20 по 30 июня 2018года на Острогожской земле прошёл шестой международный студенческий пленэр.

04 июля 2018

Пятеро вокалистов в порядке конкурсного отбора из 800 одаренных детей прошли для участия в профильную творческую смену  «Ассамблея Искусств «С детьми на одной волне» группы Волшебники двора»  на базе АУ ВО «Пансионат с лечением «Репное». В течение двух недель они будут принимать участие в  уникальном образовательном мероприятии, которое проводит Команда Мастеров под руководством композитора Виталия Осошника.

04 июля 2018

Уважаемые пассажиры, жители города Воронеж и области! 7 июля 2018 года АО «ППК «Черноземье» совместно с Свято-Успенским Дивногорским мужским монастырем и природным, архитектурно-археологическим музеем-заповедником «Дивногорье» организовывают для Вас экскурсионную поездку, приуроченную к Дню семьи, любви и верности.

04 июля 2018

6 июля 2018 года туристско-информационный центр г. Воронеж проведет бесплатную пешую экскурсию по историческому центру Воронежа.

02 июля 2018

14 июня 2018

14 июня 2018 г. в Острогожской центральной библиотеке состоялся семинар на тему: «Статистическая отчётность за I полугодие 2018 г.»

09 июня 2018

12 июня наша страна  отмечает День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

07 июня 2018

Учащиеся 1 класса показали танец «Солнышко» (Преподаватель Козлова О.Ю.) и танец «Полька» - (Преподаватель Логвина М.В.). Также учащиеся 1-х классов продемонстрировали в танце «Гимнастика» умение работать с обручем и лентой. Желающим зрителям было предложено попробовать себя в роли гимнасток.

04 июня 2018

В губернском празднике приняли участие более трёхсот народных исполнителей и мастеров. Из 23 муниципальных районов области в Воронеж прибыли творческие коллективы, фольклорные и этнографические ансамбли, мастера-ремесленники и коллекционеры народной одежды.

01 июня 2018

30 и 31 мая 2018 года в Острогожском Доме культуры  стартовал новый проект «Малышкин театр». Участники Острогожского народного театра  пригласили в гости детей из детских садов №1 и №8 и для них показали  спектакль по сказке К.И. Чуковского «Муха Цокотуха»,  режиссер Лидия  Никитина.

28 мая 2018

14сентября 2017г.в г. Воронеж был установлен рекорд, занесенный в «Книгу рекордов России»в номинации «Самый массовый пленэр»-9488участников.

16 мая 2018

4 мая  2018 года в МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского» в фойе, на втором этаже здания, состоялось торжественное открытие персональной отчетной выставки работ учащейся 2 класса ДХШ, обучающейся по дополнительной предпрофессиональной образовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись» (срок обучения 5 лет) Рассоловой Ирины, преподаватель Минькова Наталья Александровна. (фото 1,2,3)

11 мая 2018

9 мая 2018г. коллектив преподавателей и учащихся МКУ ДО «Острогожская  детская художественная школа им. И.Н. Крамского» принял активное участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы советского народа  в Великой Отечественной войне1941г.-1945г.  На аллее городского парка развернули свою работу выставки и  творческие мастерские. В рамках данного мероприятия для  жителей города и гостей праздника  было организованно и успешно проведено:

11 мая 2018

МКУ ДО «Острогожская детская художественная  школа им. И.Н. Крамского» в  канун Дня Победы поздравляет всех  ветеранов, участников Великой Отечественной войны, настоящих защитников Родины, которые в самые суровые, самые тяжелые годы, когда страна находилась под угрозой потери независимости, боролись за свободу

07 мая 2018

9 мая в Великий День Победы в Центре культуры и искусства «Меридиан» города Москвы состоится праздничный концерт «Салют Победы!» Учащаяся вокального отделения Острогожской  детской школы искусств Варвара Дорошева(преподаватель Кузнецова Л.В.) прошла отборочный тур конкурса с песней «Тальяночка», которую будет исполнять на сцене большого зала «Меридиан».

03 мая 2018

29 апреля в Острогожском Доме культуры прошел гала-концерт V районного конкурса творчества детей и молодежи СКДЦ «Росинка».

26 апреля 2018

23,24 и 25 апреля в Острогожской детской школе искусств прошли контрольные уроки на хореографическом отделении по классическому, народному и бальному танцам.  На открытых уроках присутствовали родители и преподаватели. Учащиеся отделения показали хорошие результаты и знания по программе предпрофессионального обучения и получили оценки «отлично» и «хорошо».

22 апреля 2018

20 апреля 2018 года в Воронеже прошел I Открытый региональный фестиваль-конкурс исполнителей-инструменталистов "Музыкальная капель".