Культура и отдых

14 декабря 2017

День героев Отечества 9 декабря – памятная дата России – отмечается с 2007 года. Учреждение этого праздника позволило восстановить прерванную в прежние годы славную российскую традицию – чествовать тех, кто отличился на ниве служения Отечеству.

07 декабря 2017

В конце сентября в Воронежской области стартовал проект "Детская сцена", который призван совершенствовать уровень подготовки учащихся детских школ искусств Воронежа и области.

17 октября 2017

12 октября 2017 года в Острогожской центральной библиотеке прошёл Круглый стол: «Судьбы русской литературной   эмиграции после 1917 года», посвящённый 100-летию революции 1917 года в России.

13 октября 2017

1 октября в  Воронеже состоялся Международный фестиваль – конкурс «Хрустальное сердце мира», где учащиеся вокального отделения (Эстрадное пение) стали Лауреатами 1 и 2 степени. Варвара Дорошева – диплом лауреата первой степени, Семен Копылов – диплом лауреата второй степени, за дуэтное исполнение

28 сентября 2017

19 сентября на площади города Острогожска состоялась необычная акция – «День Рождения Смайлика». Смайлику исполнилось 35 лет. Работники Дома культуры вместе с детским игровым клубом «Весёлая жизнь»

28 сентября 2017

24 сентября в 15.00 в Театральной гостиной Дома культуры прошло литературно-поэтическое мероприятие «Революция глазами поэтов»,  посвященное трагическим событиям столетней давности. Гости услышали, как звучит тема революции у  поэтов  серебряного и золотого века.

25 сентября 2017

21.09.17. Острогожская детская библиотека провела  для воспитанников Острогожского социально-реабилитационного центра познавательную игровую программу «В гостях у дедушки Корнея».  Мероприятие  было приурочено к 135-летию со дня рождения  К. И. Чуковского  и прошло в рамках социального партнёрства.

22 сентября 2017

Воронежское региональное отделение Творческого союза художников России и члены   клуба из г.Острогожска и г.Воронежа  приняли  участие в Одновременном пленэре «Талантливый Воронеж».Так же в  пленэре приняли участие члены  Воронежское региональное отделение Творческого союза художников России   из г. Россоши и Павловска.

20 сентября 2017

«Читальный зал на дому» – так называлась акция, которая стартовала с 12 сентября в Острогожской центральной библиотеке для людей с ограниченными возможностями. Цель акции – оказание информационной помощи малообеспеченным гражданам, выход за пределы библиотек к инвалидам, пожилым людям, чтобы сделать для них

08 сентября 2017

1 сентября в Острогожской детской школе искусств прошёл День открытых дверей для всех желающих учиться великому художественному искусству. Преподавателями и учащимися были проведены мастер – классы для учащихся  и родителей 1 класса. Родители и дети с большим интересом слушали выступления лауреатов

04 сентября 2017

29 августа 2017 г. в Гниловском сельском поселении прошло народное гуляние под названием "Праздник меда". В поселке 1-го отделения совхоза "Победа" съехались больше 150 человек. Работники культуры и

25 августа 2017

Топиарные фигуры установили в городском саду в Острогожске. Фигуры приобрели в канун 365-летия  города. Джентльмена с тростью и даму с зонтиком, а также медведицу с медвежонком поставили у фонтана.

03 августа 2017

В июле начался прием заявок и проектов на соискание Всероссийской туристской премии «Маршрут года».

31 июля 2017

Данная акция призвана привлечь внимание общественности к вопросам изучения и охраны природы в регионе, а также способствоват

24 июля 2017

2 июля 2017 г. Центральной библиотекой организована выставка книг «Лето книжное пришло», посвященная  Году экологии. И дети и взрослые с удовольствием  участвовали в различных конкурсах и  викторинах, пели

20 июля 2017

16 июля 2017 года сотрудники Острогожской центральной библиотеки на «Читающей аллее» провели игру-викторину «Сказочный калейдоскоп».

19 июля 2017

Преподобный Серафим Саровский  любим не только у нас в России, но и во всём православном мире. Великий русский святой был удостоен от Господа Бога ещё при жизни даров прозорливости, исцеления больных,

19 июля 2017

8 июля в России отмечают День Семьи, Любви и Верности. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. В честь праздника  в Острогожске прошли праздничные мероприятия, направленные на возрождение семейных традиций, пропаганду православных культурных ценностей нашей страны.

18 июля 2017

Святой преподобный Сергий Радонежский считается величайшим подвижником Русской земли. Он  был истинным церковным дипломатом,  создателем новых монастырей, учителем, воспитавшим очень много учеников и последователей, которые несли его мысли и идеи в жизнь.

18 июля 2017

«Марш парков» является одной из интересных и эффективных форм дополнительного экологического образования. В процессе проведения акции решается одна из главных задач экологического образования – формирование экологического сознания человека, изменение его поведения в окружающем мире.

С Новым годом!