Культура и отдых

15 ноября 2018

8 ноября 2018 года в г. Острогожске прошло мероприятие, посвященное 100-летию дополнительного образования детей.  Коллектив Коротоякской детской музыкальной школы принял в нём участие.  Грамотой Администрации Острогожского муниципального района за организацию на высоком уровне целенаправленного

15 ноября 2018

11 ноября в фойе Урывского СДК провели традиционный праздник осени, в котором  дети прияли активное участие. Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, вот почему

15 ноября 2018

9 и 10 ноября в Воронеже состоялся областной фестиваль -  конкурс «Мир талантов». Из большого количества участников конкурса было очень трудно добиться хороших результатов, но учащиеся вокального и фортепианного отделений в очередной раз не подвели свою школу и одержали победу.

09 ноября 2018

С широким размахом отпраздновало 4 ноября 2018 года  День села Гниловское сельское поселение! По сложившейся доброй традиции он совпадает с православным праздником Иконы Казанской Божьей матери – престольным торжеством и российским государственным праздником День народного единства.  Эти праздники на нашем поселении исстари отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз: и сельчане, и гости погуляли от души!

06 ноября 2018

В эти выходные вся страна отмечала два важных события в нашей истории. Это «День иконы Казанской Божьей матери» и «День народного единства».

02 октября 2018

30 сентября в Городском парке культуры и отдыха состоялось традиционное закрытие летнего сезона.

Уже несколько лет тема  мероприятия связана с Международным днем пожилого человека, поэтому в преддверии праздника в адрес наших дорогих и уважаемых зрителей почтенного возраста прозвучало много добрых слов, пожеланий и поздравлений.

02 октября 2018

2 октября 2018 года в Актовом зале Острогожской детской школы искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Преподаватель Лахина А.М. подготовила сценарий для любимых бабушек, дедушек и преподавателей, которые закончили свою трудовую деятельность в школе. В программе мероприятия прозвучали инструментальные произведения учащихся фортепианного и народного отделений, комсомольские песни в исполнении учащихся вокального и хорового отделений, учащиеся театрального отделения прочли стихи и прозу, посвященные этой дате.

27 сентября 2018

24 сентября в Концертном зале Воронежской областной филармонии состоялся гала-концерт хоров ветеранов Воронежской области «С песней по жизни». Участниками гала-концерта стали коллективы, победившие в отборочных этапах конкурса, которые проходили в апреле-мае этого года. Из 36 хоров  области такой  чести удостоились всего лишь 15 коллективов, в число  которых вошел и  Острогожский народный хор. На отборочном этапе  конкурса, который прошел 21 апреля 2018 года в Концертном зале Острогожского Дома культуры, наш хор занял II место.

25 сентября 2018

2 сентября 2018г. в р.п. Анна, Аннинского района, прошел зональный этап VIII областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный».

20 сентября 2018

С 20 сентября по 30 сентября 2018 г. в Острогожске  пройдёт   седьмой  Академический художественный  пленэр.

05 сентября 2018

3 сентября 2018 года в Коротоякской детской музыкальной школе преподаватель Коптева Надежда Николаевна провела беседу с учащимися. Беседа «Терроризм – угроза обществу» была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

05 сентября 2018

4 сентября в 14 часов в  Концертном зале Острогожского Дома культуры состоялся кинолекторий «Россия против террора», посвященный прошедшему Дню солидарности борьбы против терроризма.

04 сентября 2018

1 сентября 2018 года в Острогожской детской школе искусств прошёл День открытых дверей. На экскурсию были приглашены учащиеся общеобразовательной школы №1 (7 и 8 классы) для ознакомления с действующими отделениями школы. Ребята присутствовали на репетиции учащихся вокального отделения, преподаватель Зеленина Н.И. рассказала гостям о школе, был показан видеофильм, где ребята смогли познакомиться со спецификой работы преподавателей школы искусств

04 сентября 2018

3 сентября 2018 года в 10.00 и 14.00 в Острогожской детской школе искусств прошло мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Для учащихся, родителей и преподавателей школы была организована тематическая акция, подготовленная преподавателем Пономарёвой А.Н.  Для участников акции были  показаны видеофильмы: «Что такое терроризм»

01 сентября 2018

1 сентября 2018г. в МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского» состоялся «День открытых дверей» Преподаватели ДХШ  провели  4 обучающих мастер- класса.

31 июля 2018

30 июля 2018 года закончилась самая потрясающая, самая первая Ассамблея Искусств группы Волшебники двора. Это незабываемое мероприятие прошло в лагере «Солнышко» города  Воронежа.

04 июля 2018

С 20 по 30 июня 2018года на Острогожской земле прошёл шестой международный студенческий пленэр.

04 июля 2018

Пятеро вокалистов в порядке конкурсного отбора из 800 одаренных детей прошли для участия в профильную творческую смену  «Ассамблея Искусств «С детьми на одной волне» группы Волшебники двора»  на базе АУ ВО «Пансионат с лечением «Репное». В течение двух недель они будут принимать участие в  уникальном образовательном мероприятии, которое проводит Команда Мастеров под руководством композитора Виталия Осошника.

04 июля 2018

Уважаемые пассажиры, жители города Воронеж и области! 7 июля 2018 года АО «ППК «Черноземье» совместно с Свято-Успенским Дивногорским мужским монастырем и природным, архитектурно-археологическим музеем-заповедником «Дивногорье» организовывают для Вас экскурсионную поездку, приуроченную к Дню семьи, любви и верности.