Культура и отдых

04 февраля 2020

31 января 2020г. в г. Россошь Воронежской области в выставочном зале «Молодежного центра» состоялось торжественное открытие отчетной передвижной выставки Воронежской региональной общественной организации «Творческий союз художников» (ВРОО «ТСХР») «Мир глазами художника». На выставке представлено более 130-ти работ художников отделения выполненных в разных техниках: графические и живописные работы в жанрах- пейзаж, портрет, натюрморт, тематические картины, в них отражено прошлое и настоящее пронизанное светом, добротой; роспись деревянных и керамических изделий – матрешки, колокольчики, свистульки; авторские народные и художественные куклы; «холодный батик». Выставка в г.Россошь продлится до конца февраля 2020г.

04 февраля 2020

02.02.2020 года в Воронеже прошел Всероссийский творческий конкурс «Кубок поколений». Учащаяся вокального отделения Острогожской ДШИ Варвара Дорошева стала обладателем самой высокой награды – Гран – при конкурса, где жюри признало ее выступление самым лучшим из всех участников конкурса. Варвара исполнила знаменитую песню «Под небом Парижа» на французском языке.

28 января 2020

17 января 2020 года в Воронеже при поддержке департамента культуры Воронежской области прошел областной конкурс художественного чтения «Нам не забыть о той войне» среди учащихся ДШИ.

10 января 2020

6 января 2020года в  МКУ ДО "Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского", Доме ремёсел "Острогожские узоры"  в "Волшебной мастерской Снегурочки" прошли  Новогодние и Рождественские мастер-классы :

26 декабря 2019

Конкурс «Красота Божьего мира».

20 декабря 2019

17 декабря в Острогожском Доме культуры прошел районный семинар руководителей учреждений культуры Острогожского муниципального района.

Перед новогодними праздниками с руководителями культуры провели инструктаж по пожарной безопасности Лесных К.В (начальник отдела надзорной деятельности по Острогожскому району)  и антитеррористической защищенности  Бессмельцева Л.Т. (старший инспектор по ГО и ЧС МКУ «ЕДДС ОМР») при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий.

19 декабря 2019

17.12.2019г.  в Лискинском  историко-краеведческом музее открылась передвижная выставка Воронежской региональной общественной организации «Творческий союз художников» (ВРОО ТСХР) секций «Художественная кукла» и «ДПИ». В экспозиции представлено более 30-ти  кукол работ художников  г.Воронежа, Острогожска, Россоши - членов регионального отделения. Так  же, в выставке  приняли  участие рукодельницы  из г.Лиски.

18 декабря 2019

«Вот интересно и забавно — ведь ни одной секунды счастья, ну, такого счастья, которое можно понять как счастье. Вот это было счастье!.. Ни одной секунды. Ну потому что, когда влюбляешься по-настоящему, когда падает на тебя любовь, вот так … упала на тебя любовь — и что, это счастье, что ли?...»

18 декабря 2019

15 декабря 2019 года учащиеся вокального отделения Острогожской ДШИ  приняли участие во II Всероссийском фестивале – конкурсе детского, юношеского и молодежного творчества «Зимняя сказка» в Россоши. Вокалисты 1-4 классов впервые оказались на сцене Центра творчества «Сияние» и впервые приняли участие в конкурсе. Участники показали хорошие результаты и хороший уровень подготовки: Косюра Анна(2 класс) – Лауреат 1 степени, Коновалова Анна(3 класс) – Лауреат 2 степени, Шиленко Ксения(4 класс) – Лауреат 3 степени, Мазур Алиса (2 класс)- Дипломант 1 степени, Федосеева Анастасия (1класс)– Дипломант 1 степени(преподаватель Кузнецова Л.В.), Зябкина Ярослава(3 класс) – Лауреат 1 степени (преподаватель Локтионова И.И.)

06 декабря 2019

Для библиотекарей Острогожского муниципального района 4 декабря 2019 г.  состоялся семинар на тему:  «Отчётностьбиблиотек Острогожского муниципального района за 2019г.»

28 ноября 2019

22 ноября в Острогожском Доме культуры в преддверии Дня матери прошло торжественное мероприятие.

21 ноября 2019

Все меняется в этом мире, а труд работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности по-прежнему необходим всем и каждому.

15 ноября в Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

21 ноября 2019

9 ноября на сцене Острогожского Дома культуры состоялся показ спектакля Воронежского "Театра равных" "Дела семейные". «Дела семейные» – спектакль по рассказам Аркадия Аверченко.

Это трогательная и смешная история семейных пар, которая покорила зрителей: в зале постоянно звучал смех, а по окончании спектакля все долго обсуждали увиденное.

19 ноября 2019

И снова на этой неделе воспитанники детских садов посетили «Малышкин театр» в Острогожском Доме культуры.

16 ноября 2019

10 ноября 2019 года Коротоякская детская музыкальная школа приняла участие в региональном конкурсе эстрадного пения учащихся детских школ искусств и музыкальных школ «Юные таланты» в городе Воронеж.

13 ноября 2019

31 октября в Острогожском Доме культуры «Театральная гостиная» вновь открыла свои двери.

13 ноября 2019

02 ноября в Острогожском Доме культуры прошел 7 районный конкурс исполнителей  эстрадной песни «Серебряный дождь».

12 ноября 2019

День полиции – это праздник людей в форме, праздник людей, обеспечивающих порядок, контроль и спокойствие, праздник тех, кто носит погоны. В зале присутствовали не только действующие сотрудники полиции и члены их семей, но и ветераны, в адрес которых звучало много добрых слов.

11 ноября 2019

01.11.2019 года в 14.00 в МКУ ДО «Острогожская детская школа искусств» состоялось торжественное мероприятие, посвященное участию МКУ ДО «ОДШИ» в национальном проекте «Культура» регионального проекта «Культурная среда».