100-летие создания комсомола

18 октября 2017

12 и 13 октября, в рамках подготовки к празднованию 100-летия комсомольской организации, в Острогожском муниципальном районе прошел районный конкурс инсценированной песни «Это наша с тобой биография». В конкурсе приняли участие учащиеся школ города и района, студенты

13 октября 2017

«Комсомольский десант»  из членов Воронежской региональной делегации «Воспитанники комсомола - мое Отечество!» отправились в сельские школы Острогожского района. Встречи проходили в рамках подготовки к 100-летнему юбилею комсомола.  Были посещены Веретьевское, Хохол-Тростянское, Шубинское сельские поселения.

13 октября 2017

28 сентября 2017 года «комсомольский десант»  из членов Воронежской региональной делегации «Воспитанники комсомола-мое Отечество» оправились в сельские школы Острогожского района. Встречи проходили в рамках подготовки к 100-летнему юбилею комсомола. Школьники МКОУ Копанищенской ООШ и МКОУ Побединской ООШ подготовили сообщения на тему: «Закаленный в бою и труде комсомол». Они в своих

28 сентября 2017

Все великие достижения нашего государства не обошлись без деятельного участия Комсомола, 100-летие которого мы  будем отмечать в следующем году.

17 августа 2017

Художественный руководитель Побединского ДК Владимир Бутов и неустанный организатор семейных проектов Людмила Яцунова в недалеком прошлом – бессменные многолетние секретари комсомольских организаций плодосовхоза «Острогожский» и ПМК (передвижной механизированной колонны № 1). Они поделились ценным опытом организации земляков для созидательной работы.

10 августа 2017

Наталья Якубова, учитель Коротоякской школы, обнаружила тетради с воспоминаниями своего деда - Ивана Фомина.

10 августа 2017

27 июля 2017 г. в Острогожском историко-художественном музее им. И. Н. Крамского в рамках подготовки празднования 100-летия ВЛКСМ состоялось открытие выставки «Легенды расскажут, какими мы были…». На ней представлены фотоматериалы из личных архивов ветеранов комсомола Острогожского района, которые

07 июля 2017

В октябре 2018 г. исполняется 100 лет создания ВЛКСМ – самой массовой в истории страны молодежной организации. В связи с этим событием  библиотекари Острогожской центральной библиотеки провели урок-воспоминание: «Время комсомольского подвига» для ребят летнего лагеря «Витязь».

06 июня 2017

В рамках реализации распоряжения Правительства Воронежской области от 22 июля 2016г. № 429-р «О подготовке к празднованию 100-летия создания комсомола» 30 мая 2017 года на базе Острогожской центральной библиотеки прошел круглый стол «Молодежные организации  - вчера и сегодня». Организатором

05 мая 2017

26 апреля в Девицкой школе прошла встреча с ветеранами комсомольского движения 60-80-хгодов, посвященная 100-летию комсомола. По словам педагога-организатора Над

24 апреля 2017

29 октября в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным. Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды.

24 апреля 2017

В стенах Гниловкой сельской библиотеки прошла встреча с комсомольскими вожаками: «Комсомол не просто возраст – комсомол моя судьба».

20 апреля 2017

К 100-летию ВЛКСМ  стартовал районный конкурс рисунков и плакатов «История страны- история комсомола». 17 апреля в МКУ ДО «Острогожская детская художественная школа им. И.Н. Крамского» состоялась дружественная встреча с ветеранами комсомольского и пионерского движения.

17 февраля 2017

13 февраля прошло заседание Молодежного парламента Острогожского района. В его работе приняли участие председатель районного совета ветеранов комсомола Варвара Олейникова и преподаватель многопрофильного техникума Зинаида Ногинова.

17 февраля 2017

В Коротояке прошли 48-е районные соревнования по технике лыжного туризма

06 февраля 2017

редставители районной администрации побывали в гостях у Виктора Сухарева.

02 февраля 2017

21 января 2017 г.  в читальном зале Центральной библиотеке  состоялось рабочее совещание  ветеранов комсомола Острогожского района

23 января 2017

20 января в г. Острогожске состоялся молодежный лыжный пробег, посвященный 74-ой годовщине со дня освобождения города Острогожска и 100-летию комсомола. В пробеге приняли участие учащиеся образовательных учреждений района, общественность города.  На обелиске, установленного  в память о солдатах и офицерах, погибших в боях на Острогожской земле в 1942-43 гг.  перед ребятами выступили  преподаватель истории, местный краевед- Виктор Стрелкин,  председатель Острогожского отделения Воронежской региональной организация Общероссийской общественной организации содействия воспитания молодежи «Воспитанники Комсомола – Мое Отечество» - Варвара Олейникова.

20 января 2017

19 января на базе центра   дополнительного образования в городе Острогожске прошел урок мужества, посвященный освобождению города Острогожска от немецко-фашистских захватчиков.  В мероприятии приняли участие историк-краевед Виктор Стрелкин, представители Совета ветеранов,  члены инициативной группы ветеранов ВЛКСМ, общественных организаций района, учащиеся образовательных учреждений (постовые поста №1), представители военно-патриотических объединений района.

20 января 2017

13 января 2017 года в честь 96- летия рождения советского поэта, комсомольца, нашего земляка  Василия Кубанева на городском кладбище состоялся митинг, посвященный его памяти. На митинги присутствовали представители администрации Острогожского района, члены общественных организаций  и учащиеся городских школ. В память об известном русском поэте были прочитаны его стихи. Завершился митинг возложением цветов

С Новым годом!