100-летие создания комсомола

25 мая 2018

В рамках Общероссийского комсомольского собрания – перекличка ветеранов комсомола, в Острогожском районе был проведен устный журнал «Немеркнущие страницы истории», посвященный 100-летию комсомола и 99-й годовщине со дня

02 мая 2018

26 апреля у нас в школе прошла встреча с Олейниковой В.И. председателем районного Совета ветеранов комсомола, Котляровой Т.А. участницей комсомольской стройки, Назаровой В.Н.  пионервожатой. Гости  с теплом в душе, искрой активиста, интересно и содержательно  рассказали о своем участии в работе замечательной

01 мая 2018

29 октября 2018 года исполняется 100 лет создания ВЛКСМ-самой массовой в истории страны, молодёжной организации. В связи с этим событием, в Острогожском районе был разработан план мероприятий, одним из которых  стала эстафета «От поколения к поколению». С этой целью открываем переходящую Книгу памяти и славных дел «Мы гордимся прошлым и работаем для будущего».

28 апреля 2018

«Не   расстанусь    с   комсомолом…» - так называлось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию Комсомола, которое проходило в Терновской школе 18 апреля 2018г. Под барабанную дробь, пионерским маршем, с речевкой на праздник пришли пионеры и задали вопрос: «Что такое комсомол?». Ответ на этот вопрос ребята получили из выступления гостей, которые были приглашены на праздник:

19 апреля 2018

11 апреля 2018 года на базе ГБПОУ ВО «Острогожский многопрофильный техникум» был проведён районный конкурс профессионального мастерства «Кулинарный поединок» по профессии «Повар» в рамках мероприятий, утверждённых распоряжением администрации Острогожского муниципального района Воронежской области  по подготовке  100-летнего юбилея  ВЛКСМ.

16 апреля 2018

13 апреля  2018 г. в Дальнеполубянском сельском клубе прошел очередной этап районной патриотической культурно-спортивной эстафеты «От поколения к поколению».

09 апреля 2018

4 апреля учащиеся Петропавловской школы встретились с ветеранами комсомольского движения. Встреча была посвящена 100 – летию комсомола. На встречу с ребятами пришли ветераны, лидеры комсомольского движения. Секретарь райкома ВЛКСМ, председатель Острогожского районного Совета Воронежского регионального

05 апреля 2018

30 марта  2018 года   на территории Кривополянского сельского поселения  состоялось торжественное мероприятие, посвященное  передаче Книги памяти и славных дел, в рамках районной, патриотической, культурно – спортивной эстафеты «От поколения - к поколению», посвященной 100 – летию комсомола

27 марта 2018

21 марта 2018 года более 100 учеников 8-10 классов МКОУ СОШ №1 встретились с ветеранами комсомольского движения.

21 марта 2018

В 2018 году комсомол празднует 100-летие. 16 марта Покровскую  школу посетила лекторская группа, состоящая из бывших комсомольцев Острогожского района.  С приветственным словом к ним обратились учащиеся 7-9 классов. Бровков Иван Кириллович,

21 марта 2018

Земляки рассказали про кипучую жизнь молодежной организации  в армии

01 марта 2018

В рамках Всероссийского комсомольского собрания, посвященного юбилею комсомола, 17 февраля 2018 года состоялось собрание членов Острогожской организации Воронежского  регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Мое Отечество». На собрании ветераны комсомола:

01 марта 2018

Петру  Николаевичу Прудковскому п о с в я щ а е т с я

13 февраля 2018

В 2018 году исполняется 100 лет со дня основания ВЛКСМ. Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП (б) создана молодежная организация, которая должна стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства.

18 октября 2017

12 и 13 октября, в рамках подготовки к празднованию 100-летия комсомольской организации, в Острогожском муниципальном районе прошел районный конкурс инсценированной песни «Это наша с тобой биография». В конкурсе приняли участие учащиеся школ города и района, студенты

13 октября 2017

«Комсомольский десант»  из членов Воронежской региональной делегации «Воспитанники комсомола - мое Отечество!» отправились в сельские школы Острогожского района. Встречи проходили в рамках подготовки к 100-летнему юбилею комсомола.  Были посещены Веретьевское, Хохол-Тростянское, Шубинское сельские поселения.

13 октября 2017

28 сентября 2017 года «комсомольский десант»  из членов Воронежской региональной делегации «Воспитанники комсомола-мое Отечество» оправились в сельские школы Острогожского района. Встречи проходили в рамках подготовки к 100-летнему юбилею комсомола. Школьники МКОУ Копанищенской ООШ и МКОУ Побединской ООШ подготовили сообщения на тему: «Закаленный в бою и труде комсомол». Они в своих

28 сентября 2017

Все великие достижения нашего государства не обошлись без деятельного участия Комсомола, 100-летие которого мы  будем отмечать в следующем году.

17 августа 2017

Художественный руководитель Побединского ДК Владимир Бутов и неустанный организатор семейных проектов Людмила Яцунова в недалеком прошлом – бессменные многолетние секретари комсомольских организаций плодосовхоза «Острогожский» и ПМК (передвижной механизированной колонны № 1). Они поделились ценным опытом организации земляков для созидательной работы.