Центр занятости населения

13 октября 2021
Российские работодатели теперь смогут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения на 1 августа 2021 года. Такие изменения внесены в программу субсидирования найма, реализуемую в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».

15 апреля 2021

Постановлением Правительства от 13.03.21 № 362 утверждены Правила предоставления субсидии Фондом социального страхования юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан.

18 августа 2020

В 2020 году на территории Воронежской области через органы службы занятости населения будут реализованы дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда:

15 августа 2019

Уважаемые работодатели, Вы можете обучить сотрудников предпенсионного возраста и получить субсидии на компенсацию затрат от органов службы занятости населения!

С 2019 года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» органами службы занятости населения Воронежской области реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в целях сохранения их занятости и повышения конкурентоспособности на рынке труда.

30 января 2018

Информация о недопущении возникновения задолженности по заработной плате

09 декабря 2016

Федеральным законом № 162-ФЗ от 02.07.2013г. с целью недопущения дискриминации на рынке труда установлен запрет на распространение информации о вакансиях, содержащих сведения о каком бы то ни было ограничении прав или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, возраста, убеждений, места жительства, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.

10 ноября 2016

Для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах, правительством России создана  Автономная Некоммерческая Организация «Агенство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Помощь этого агенства заключается в продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров.