Потребителям

24 декабря 2021

В связи с приближением сезона устойчиво отрицательных температур воздуха, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендует автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости.

24 декабря 2021

Роспотребнадзор напоминает, что мясные продукты являются важным источником белка и железа. В то же время они содержат достаточно большое количество жира, и это, в основном, насыщенные жирные кислоты, которые повышают риск развития гиперхолестеринемии и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Один из принципов здорового питания ВОЗ относится к рациональному употреблению

15 декабря 2021

У магазина должна быть табличка с названием, указанием юрлица или данных индивидуального предпринимателя, а также время работы, рассказали в ведомстве. Помимо этого, в торговой точке должны находиться информационный стенд или уголок потребителя.

25 февраля 2021

Согласно информации, полученной от Управления Роспотребнадзора по Воронежской области (http://zpp.rospotrebnadzor.ru/badproducts/violations), департамент предпринимательства и торговли Воронежской области информирует о выявлении перечня продукции, не соответствующей обязательным требованиям производства:

09 февраля 2021

01.02.2021В 2020 году управлением Роспотребнадзора по Воронежской области было зарегистрировано 585 случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией, из них 447 – с летальным исходом .

20 октября 2020

Ежегодно, начиная с 1994 года, в России 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей.

Тематику Всемирного дня прав потребителей по сложившейся традиции определяет Всемирная организация потребителей (Consumers Internation).

20 октября 2020

Каждый день, совершая покупки в магазинах, пользуясь различными видами услуг (медицинскими, жилищно-коммунальными, образовательными и др.), заключая договоры на выполнение работ, необходимо помнить, что все мы являемся потребителями.

04 сентября 2020

На горячую воду расходуется примерно 20 % всей энергии, потребляемой в семье. Доставка горячей и холодной воды в дома, последующая канализация сточных вод и их очистка также требуют значительных энергетических затрат.

Для того, чтобы уменьшить количество потребляемой воды, следуйте данным советам:

12 августа 2020

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения территориальным отделом Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах осуществляется контроль за качеством и безопасностью хлебобулочных и кондитерских изделий.

30 июля 2020

Рациональное поведение потребителя

30 июля 2020

Рациональное потребление шаг за шагом

02 апреля 2020

К сведению предпринимателей и потребителей!

Правление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует Вас о том, что в регионах Российской Федерации в конце прошлого и начале текущего года выявляется продукция - жидкость стеклоомывающая низкозамерзающая, производителем которой на этикетке указывается ООО «Диомедия», юридический адрес: 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 54, строение 1, кабинет 62; фактический адрес: Владимирская область, Ковровский район, поселок Мелехово, ул. Первомайская, д. 356, не соответствующая требованиям Единых санитарно - эпидемиологических

02 марта 2020

В соответствии с письмом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации информируем Вас о проведении ежегодного мониторинга  доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания.

03 февраля 2020

За 2019 год Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области фальсифицированная молочная продукция (не соответствующая по жирно-кислотному составу, фитостеринам) определялась у 7-и изготовителей), в том числе  1 Воронежского изготовителя, из них в Бюджетных организациях выявлены 2 случая:

16 октября 2019

С целью выполнения Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 06.03.2019г. №458 "О проведении внеплановых выездных проверок соблюдения  правил продажи отдельных видов товаров  в части размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов» в целях реализации поручения Правительства Российской Федерации от

10 октября 2019

В рамках реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы[1], реализации положений Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации[2], а также проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Воронежской области, просим Вас оказать принять участие в опросе потребителей товаров и услуг нашего региона о состоянии и развитии конкурентной среды на рынке туристических услуг, рынке оказания услуг по ремонту автотранспортных средств, рынке ритуальных услуг, рынке нефтепродуктов.