Новости ГУ ПФР

18 января 2023

Коллективу Социального фонда России по Воронежской области представили нового руководителя – Михаила Шапошникова. Управляющий приступил к обязанностям с 1 января 2023 года.

18 января 2023

Отделения Соцфонда России в феврале начнут предоставлять специальную социальную выплату медицинским работникам, после того как организации здравоохранения сформируют реестры специалистов, имеющих право на такую поддержку.

10 января 2023

На портале госуслуг открыта подача электронного заявления на единое пособие – новую меру поддержки для беременных женщин и семей, в которых есть дети до 17 лет. Воронежцы уже могут заполнить заявление на выплату.

22 декабря 2022

О доставке пенсий и других социальных выплат за праздничные, выходные новогодние дни и за  первую половину января 2023 года

21 декабря 2022

На сайте Пенсионного фонда России открыт новый раздел о Социальном фонде России, который начнет работу с 1 января 2023 года.

12 декабря 2022

На сайте Пенсионного фонда России открыт новый раздел о Социальном фонде России (СФР), который начнёт работу с 1 января 2023 года.

08 декабря 2022

Пенсионный фонд продолжает предоставлять ежемесячные выплаты из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок. С начала года такую меру поддержки государства в Воронежской области получили 3,7 тысяч воронежских семей. Выплаты полагаются владельцам сертификата на материнский капитал, если доход в семье ниже двух прожиточных минимумов на человека.

10 ноября 2022

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в действующее законодательство были внесены изменения. В Трудовой Кодекс РФ была введена статья 351.7,

09 ноября 2022

Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале госуслуг сервис, который позволяет молодым мамам обратиться за ежемесячным пособием по беременности и родам. Право на такую выплату есть у женщин, которых центр занятости признал безработными в течение года со дня увольнения.

07 ноября 2022

В Отделении Пенсионного фонда по Воронежской области был организован сбор помощи вещей и предметов первой необходимости для наших военнослужащих, которые проходят лечение в военном клиническом госпитале.  В волонтёрской акции приняли участие неравнодушные сотрудники. Было собрано свыше 10 коробок груза – мужские футболки, штаны, куртки, шапки, обувь, нательное белье, носки, а также  влажные салфетки,

07 ноября 2022

Пенсионный фонд и Минцифры запустили на портале госуслуг новый сервис, позволяющий оформить единовременное пособие при рождении ребенка. Получить такую меру поддержки может родитель либо опекун ребенка. Для этого необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, что теперь можно сделать дистанционно через личный кабинет на «Госуслугах». Основное условие – получатель выплаты должен быть неработающим. При этом он может учиться на очном отделении в вузе или колледже.

07 ноября 2022

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

02 ноября 2022

ОПФР по Воронежской области информирует о доставке пенсий и социальных выплат за ноябрь 2022 года организациями, осуществляющими доставку, в связи с предстоящими праздничными и выходными днями.

24 октября 2022

В Отделении ПФР по Воронежской области Советом по оказанию помощи военнослужащим участвующим в СВО, и их семьям был организован добровольный сбор средств для оказания помощи. Силами сотрудников было собрано более  миллиона рублей, на эти средства была произведена закупка товаров необходимых непосредственно военным находящимся в зоне СВО.

24 октября 2022

Вот уже стало доброй традицией, что наши земляки ветераны Великой Отечественной войны, отмечающие юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия) получают поздравления от Президента Российской Федерации.

24 октября 2022

Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования объединяются в единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации (Социальный фонд России).

26 января 2023

19 августа 2022