Новости ГУ ПФР

18 мая 2022

Адресовать вопросы по оформлению новой ежемесячной выплаты - пособия для малообеспеченных семей на детей в возрасте от 8 до 17 лет - российские семьи могут в любое время консультантам Единого контакт-центра (ЕКЦ).

18 мая 2022

24 464 воронежца, в том числе, мужчин - 12 413 и  женщин -12 051 получили уведомления о своей будущей пенсии, которые Пенсионный фонд с этого года проактивно рассылает мужчинам начиная

13 мая 2022

С 1 мая операторы регионального контакт-центра приняли 1 305 звонков по новому пособию на детей от 8 до 17 лет. Чаще всего граждан интересовала информация о порядке назначения выплаты и условиях определения нуждаемости семьи. Родители также обращались по вопросам правильного заполнения сведений и уточняли способы представления документов, подтверждающих право на пособие.

13 мая 2022

Сотрудниками отдела дистанционного обслуживания клиентов Отделения ПФР по Воронежской области осуществляется консультирование населения в Чате "Онлайн-приёмная", который был разработан отделом информационных технологий Отделения ПФР по Воронежской области, где в режиме реального времени можно получить ответы на интересующие вопросы по пенсионной и социальной тематике.

13 мая 2022

Отделение Пенсионного фонда России по Воронежской области взаимодействует со всеми категориями граждан, в том числе и с маломобильными группами населения и реализует целый ряд мер по соблюдению права на пенсионное и социальное обеспечение данной категории граждан.

04 мая 2022

С апреля 2020 года упрощена процедура получения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

29 апреля 2022

25 апреля 2022 года начался приём работ на восьмой Всероссийский конкурс «Спасибо интернету–2022», организованный Пенсионным фондом РФ и ПАО «Ростелеком».

29 апреля 2022

Клиентские службы ОПФР по Воронежской области продолжат работать в праздничные и выходные дни мая, чтобы принимать обращения семей за новым пособием на детей от 8 до 17 лет.

29 апреля 2022

Члены лётных экипажей и шахтёры при наличии длительного стажа работы имеют право на ежемесячную доплату к пенсии за счёт дополнительных взносов, которые работодатели уплачивают в бюджет ПФР.

29 апреля 2022

Отделение Пенсионного фонда по Воронежской области информирует о доставке пенсий и социальных выплат за май 2022 года организациями, осуществляющими доставку, в связи с предстоящими праздничными и выходными днями.

29 апреля 2022

Отделение Пенсионного фонда по Воронежской области  напоминает, что большинство государственных услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет не выходя из дома.

29 апреля 2022

С 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка.

14 апреля 2022

Россияне, которые выходят на пенсию в этом году, получают первую выплату назначенной пенсии в два раза быстрее.

10 февраля 2022

С 1 января 2022 года в силу вступил ряд изменений, связанных с выплатами пособий из Фонда социального страхования по страховым случаям, наступившим в текущем году. В первую очередь, изменился процесс выплаты пособий: теперь они осуществляются в беззаявительном порядке. Установлены и новые сроки выплаты пособий

10 февраля 2022

Неработающие воронежские пенсионеры с 3 февраля начали получать проиндексированные выплаты. Вместе с пенсией за февраль поступит доплата за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.

02 февраля 2022

С 1 января 2022 года Отделение ПФР по Воронежской области представляет жителям региона ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты.

02 февраля 2022

В системе индивидуального (персонифицированного) учета Пенсионного фонда Российской Федерации регистрация детей, рожденных после 15 июля 2020 г., осуществляется на основании сведений о государственной регистрации рождения, поступающих