20 сентября 2022

Законодательством Российской Федерации уголовная ответственность за указанные правонарушения предусмотрена, в частности, статья 207 УК РФ определяет, что заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления

20 сентября 2022

Не оставляйте без внимания подозрительных граждан, автомобили, бесхозные вещи, коробки, свертки, пакеты, закрытые контейнеры, иные подозрительные предметы, говорится в обращении. Вход в подвальные помещения, чердаки, подсобные помещения, должен быть закрыт. Не оставляйте открытыми входные двери в подъезды.

20 сентября 2022

В целях своевременного информирования населения о возникновении уг­розы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.

20 сентября 2022

Главное — сохраняй чувство самообладания и не поддавайся панике.

20 сентября 2022

а также во дворе, в подъезде, в офисе, а автомобиле — становится, к сожалению, частью нашей обычной жизни.

02 сентября 2022

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Каждый год 3 сентября ровно в 13:05 (время детонации первой бомбы в спортзале) в мемориальном комплексе Беслана после удара колокола в небо взлетает 335 белых шаров, которые символизируют души погибших. Перед разрушенным зданием школы вечером зажигают свечи, которые горят до утра.

30 августа 2022

25 августа 2022 года в большом зале районной администрации состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Острогожского муниципального района и оперативной группы Острогожского района.

04 июля 2022

30 июня 2022 года в большом зале районной администрации состоялось пятое заседание антитеррористической комиссии Острогожского муниципального района.

09 июня 2022

8 июня 2022 года в большом зале районной администрации состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии Острогожского муниципального района. Повестка дня включала обсуждение одного вопроса: «О мерах по обеспечению безопасности в период   проведения общественных мероприятий, посвященных празднованию Дня России, готовности сил и средств, привлекаемых для пресечения возможных террористических актов, минимизации и ликвидации их последствий».

29 апреля 2022

28 апреля 2022 года в малом зале районной администрации состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Острогожского муниципального района и Оперативной группы   Острогожского района, участники которого рассмотрели пять вопросов повестки дня.

06 апреля 2022

4 апреля 2022 года в большом зале районной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии Острогожского муниципального района.

29 декабря 2021

27 декабря 2021 года состоялось итоговое совместное заседание  антитеррористической комиссии и Оперативной   группы   Острогожского муниципального района в 2021 году.

30 августа 2021

26 августа 2021 года в большом зале районной администрации состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Острогожского муниципального района, и оперативной группы Острогожского района.

03 июня 2021

1 июня 2021 года в большом зале районной администрации состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии Острогожского муниципального района, участники которого рассмотрели два вопроса повестки дня.

29 апреля 2021

28 апреля 2021 года в большом зале районной администрации состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии Острогожского муниципального района и Оперативной группы   Острогожского района, участники которого рассмотрели пять вопросов повестки дня.

07 апреля 2021

5 апреля 2021 года в большом зале районной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии Острогожского муниципального района.

25 декабря 2020

В период Новогодних праздников и школьных каникул будьте бдительны и осторожны во время массовых мероприятий, поездках на транспорте и в быту.

24 декабря 2020

23 декабря 2020 года состоялось итоговое совместное заседание  антитеррористической комиссии и Оперативной   группы   Острогожского муниципального района в 2020 году.

29 октября 2020

28 октября 2020 года в малом зале районной администрации состоялось очередное совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативной   группы   Острогожского муниципального района.