Победа 75 лет

12 мая 2020

28 апреля 2020 года прошла районная акция «Плакат Победы», приуроченная  к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне  1941-1945гг. Волонтеры Победы  Острогожского района  размещали плакаты в центре города.

Цель акции – гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование у молодого поколения чувства патриотизма, гражданственности, любви к Родине и уважения к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла.

08 мая 2020

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. К участию подошли творчески, одновременно с этим учитывая огромное уважение к памяти и подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.  Учащиеся, педагоги, студенты  Острогожского района активно приняли участия в акции «Окна Победы». Все образовательные организации, учреждения культуры, тематически оформили к 9 мая фасады зданий, окна.

Фотографии прилагаются.

27 марта 2020

В год празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Минтрансом России совместно с Росавиацией, Росжелдором, Росморречфлотом и ФБУ «Росавтотранс» подготовлен специальный проект – «В дорогу, Победители» (сайт https://pobeda.mintrans.ru/).

20 марта 2020

13 марта на базе МБУ «Дома культуры Острогожского муниципального района»  прошел ежегодный районный тур областного конкурса военно-патриотической песни « Красная Гвоздика» приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс проводился по следующим номинациям: солисты, вокальные дуэты, трио, вокальные ансамбли в двух возрастных категориях 12-15 лет и 16-25 лет. Участники представляли произведения в эстрадном, академическом, народном стиле.

19 февраля 2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №100 от 07 февраля 2020 года, в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, управление Пенсионного фонда РФ в Острогожском районе в апреле-мае 2020 года будет производить единовременную выплату гражданам РФ, проживающим на территории Острогожского, Каменского и Репьевского районов.

03 февраля 2020

Лыжный  пробег  по рубежу обороны. 18.01.2020

Коротояк – населённый пункт воинской доблести. Здесь шли жесточайшие бои и рвались снаряды, здесь беззаветно хранят память о подвиге своих отцов и память о героях, воевавших на наших рубежах. Один из этих рубежей – бывшая железная дорога Коротояк – Копанище.