Федеральная кадастровая палата Росреестра по Воронежской области

21 октября 2020

Кадастровая палата Воронежской области провела «горячую линию» по вопросам получения услуг Удостоверяющего центра. Размещаем наиболее интересные из них:

21 октября 2020

Сегодня управлять своей недвижимостью можно не выходя из дома. Любую операцию можно провести в электронном виде, а для оформления бумажных документов – пригласить специалистов к себе домой. Дистанционные способы взаимодействия позволяют гражданам экономить время и получать государственные услуги Росреестра в удобных условиях. Кадастровая палата Воронежской области объяснила, как можно получить популярные госуслуги вне офиса.

18 августа 2020

За первую половину 2020 года госземинспекторами Управления Росреестра по Воронежской области проведено 1144 проверки, из них 708 с нарушениями требований земельного законодательства.

18 августа 2020

Воронежцы смогли задать все вопросы, касающиеся особенностей регистрации прав на жилые объекты недвижимости, их кадастрового учета и межевания земельных участков в формате «горячей линии».

18 августа 2020

Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области подготовил промежуточные отчеты результатов кадастровой оценки. Исходя из этих показателей, будут рассчитываться налоги. В 2020 году работы проводились в отношении земельных участков населенных пунктов, лесного и водного фонда. Документы размещены на официальных сайтах центра www.cgko-vrn.ru и Росреестра: www.rosreestr.ru в разделе – «Фонд данных государственной кадастровой оценки».

18 августа 2020

За первое полугодие 2020 года в Управление Росреестра по Воронежской области поступило порядка 36 тысяч заявлений в отношении жилых объектов недвижимости. При этом более 12 тысяч в электронном виде.

22 июля 2020

С 20 июля 2020 года Управление Росреестра по Воронежской области возобновляет прием граждан, приостановленный из-за ограничительных мероприятий по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции.

22 июля 2020

Управлением Росреестра по Воронежской области организована и ведется работа по анализу эффективности использования земельных участков и земель Воронежской  области  для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства. Речь идет о землях и земельных участках, в том числе находящиеся в федеральной собственности, которые будут предложены для рассмотрения потенциала их использования под многоэтажное, малоэтажное или индивидуальное жилищное

22 июля 2020

23 июля 2020 года Управление Росреестра по Воронежской области проведет консультацию граждан по телефону совместно с представителями региональной Кадастровой палаты и А СРО «Кадастровые инженеры».

20 июля 2020

Кадастровая палата по Красноярскому краю 22 июля 2020 в 10:00 проведет вебинар на тему: «Актуальные вопросы кадастрового учета ОКС».

20 июля 2020

5 августа 2020 в 11:00 Кадастровая палата по Пензенской области проведет вебинар об особенностях подготовки технических планов на единый недвижимый комплекс.

20 июля 2020

Кадастровая палата Воронежской области провела «горячую линию» по вопросам кадастрового учета объектов капитального строительства. Размещаем наиболее интересные из них:

09 июля 2020

15 июля 2020 в 11:00 состоится вебинар о кадастровом учете объектов недвижимости в сфере садоводства и огородничества. На вопросы кадастровых инженеров и профильных специалистов ответят эксперты Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу.

09 июля 2020

16 июля 2020 года с 10:00 до 12:00 в Кадастровой палате Воронежской области будет организована «горячая линия» по вопросам постановки на кадастровый учет объектов капитального строительства.

09 июля 2020

Все исходящие звонки от филиалов Федеральной кадастровой палаты будут поступать с номеров с телефонным кодом Москвы – 8 (495) 587-80-77 или 8 (495) 598-58-71.

09 июля 2020

На 1 июня 2020 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения почти о 1,2 млн земельных участков Воронежской области, из них около 254 тыс (или 21%) поставлены на кадастровый учет, остальные 940 тыс внесены в ЕГРН как ранее учтенные. За пять месяцев 2020 года число земельных участков увеличилось на 7,5 тыс (3%).

25 июня 2020

По данным Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на 1 июня 2020 года в России насчитывается 60,8 млн земельных участков. Из них почти 37 млн, или 61%, – с границами, местоположение которых установлено в соответствии с требованиями земельного законодательства.  Почти 1,2 млн земельных участков, расположенных на территории Воронежской области, внесено в ЕГРН, при этом границы установлены только у 610 тыс, что составляет 51% от общего количества поставленных на кадастровый учет земельных участков. В тоже время, большинство вопросов от заявителей при обращении в Кадастровую палату связаны с межеванием земель и оформлением участков.

25 июня 2020

Кадастровая палата Воронежской области провела «горячую линию» по вопросам выездного приема документов и курьерской доставки. Размещаем наиболее интересные из них:

10 июня 2020

В первом квартале 2020 года количество населенных пунктов, сведения о границах которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), увеличилось на 5 % и составило 48 524. Сегодня в ЕГРН содержатся сведения о 31 % границ населенных пунктов Российской Федерации. Наличие в реестре недвижимости сведений о границах способствует эффективному управлению земельными ресурсами, развитию территорий, привлечению инвестиций в регионы. Федеральная кадастровая палата назвала регионы с наибольшим числом населенных пунктов, границы которых внесены в ЕГРН.