08 сентября 2022

С наступлением осени у дачников и владельцев загородных домов возникает желание навести порядок на своей придомовой территории.

24 августа 2022

МКУ «Центр по ГО и ЧС, ЕДДС» Острогожского муниципального района напоминает, в случае обнаружения взрывоопасных предметов или внешне схожего с ним предмета необходимо:

15 августа 2022

Купание очень полезно здоровым людям, поэтому до купания надо посоветоваться с врачом, прислушаться к его советам.

Место для купания нужно выбирать там, где чистая вода, ровное песчаное дно, небольшая глубина, нет сильного течения и водоворотов.

13 июля 2022

Государственный пожарный надзор МЧС России это комплексная система предотвращения возникновения пожаров

01 июня 2022

Федеральным законом от 28.05.2022 № 141-ФЗ внесен ряд изменений и дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Изменения коснутся и санкций в отношении нарушителей правил пожарной безопасности. Если раньше граждане, нарушающие требования пожарной безопасности, должны были заплатить от 2 000 до 3 000 рублей,

18 апреля 2022

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Острогожского муниципального района

30 марта 2022

Что такое «тревожный чемоданчик»?

24 марта 2022

23 марта в большом зале районной администрации состоялось четвертое в 2022 году заседание КЧС и ОПБ Острогожского муниципального района.

02 марта 2022

В период весеннего паводка понижение уровня поверхностных вод осуществляется путем резкого сброса воды на плотинах прудов и рек, в результате этого ледяной покров оседает и в нём образуются трещины.

01 марта 2022

Ежегодно, начиная с 1972 года, 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны – праздник, приуроченный к получению Международной организацией гражданской обороны (МОГО) межправительственного статуса.

03 февраля 2022

Главное не паниковать. Постарайтесь сразу широко раскинуть руки, чтобы не погрузиться под воду с головой. Сохраняйте самообладание. Не кричите, если рядом никого нет, - вы только зря потратите силы. Лучше постарайтесь не обламывать кромки льда и не делать резких движений, выбраться на крепкий лед. Важно «забросить» на край ноги, перенести тяжесть тела на широкую площадь опоры и затем, не поднимаясь, ползти или перекатываться подальше от опасного места.

03 февраля 2022

Каждый год десятки людей погибают под толщей льда. Выход на лед водоема всегда опасен. В любом случае решающим фактором, обеспечивающим безопасность, является умение прогнозировать экстремальные ситуации. Поэтому выходя на лед, нужно быть готовым к любым неожиданностям.

03 февраля 2022

ГИМС МЧС по Воронежской области,  настоятельно рекомендует жителям города и района не рисковать своей жизнью и здоровьем, выходя и тем более выезжая на лед.