18 апреля 2022

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Острогожского муниципального района

30 марта 2022

Что такое «тревожный чемоданчик»?

24 марта 2022

23 марта в большом зале районной администрации состоялось четвертое в 2022 году заседание КЧС и ОПБ Острогожского муниципального района.

02 марта 2022

В период весеннего паводка понижение уровня поверхностных вод осуществляется путем резкого сброса воды на плотинах прудов и рек, в результате этого ледяной покров оседает и в нём образуются трещины.

01 марта 2022

Ежегодно, начиная с 1972 года, 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны – праздник, приуроченный к получению Международной организацией гражданской обороны (МОГО) межправительственного статуса.

03 февраля 2022

Главное не паниковать. Постарайтесь сразу широко раскинуть руки, чтобы не погрузиться под воду с головой. Сохраняйте самообладание. Не кричите, если рядом никого нет, - вы только зря потратите силы. Лучше постарайтесь не обламывать кромки льда и не делать резких движений, выбраться на крепкий лед. Важно «забросить» на край ноги, перенести тяжесть тела на широкую площадь опоры и затем, не поднимаясь, ползти или перекатываться подальше от опасного места.

03 февраля 2022

Каждый год десятки людей погибают под толщей льда. Выход на лед водоема всегда опасен. В любом случае решающим фактором, обеспечивающим безопасность, является умение прогнозировать экстремальные ситуации. Поэтому выходя на лед, нужно быть готовым к любым неожиданностям.

03 февраля 2022

ГИМС МЧС по Воронежской области,  настоятельно рекомендует жителям города и района не рисковать своей жизнью и здоровьем, выходя и тем более выезжая на лед.

24 января 2022

Во время движения по льду следует обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявлять в местах, где быстрое течение, родники, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоем ручьи и вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий, ведется заготовка льда и т.п.

18 января 2022

17 января в большом зале районной администрации состоялось первое в 2022 году заседание КЧС и ОПБ Острогожского муниципального района.

13 января 2022

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господне, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господне во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода – величайшая святыня. Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, призываем купающихся соблюдать следующие правила:

23 декабря 2021

С наступлением отрицательных температур администрациями городского и сельских поселений установлено 42 предупреждающих аншлагов в местах массового отдыха у водных объектов и в других опасных местах у водоемов, расположенных на территории района.

21 декабря 2021

Беспечность людей, не задумывающихся над последствиями перехода водных объектов по ослабленному льду, может сократить не только расстояние до намеченной цели, но и жизненный путь…