15 ноября 2022

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 14 ноября по 25 ноября  организована работа «горячей линии»  по услугам такси и каршеринга  по бесплатному телефону 8-800-700-52-05 в рабочие дни с 10-00 до 17-00  (перерыв с   13-00 до 13-45).

11 ноября 2022

Напоминаем,  что 1 декабря 2022 года истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц (налога на землю, налога на имущество, транспортного налога).

10 ноября 2022

По оперативным данным мониторинга за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией среди жителей Острогожского муниципального района Воронежской области зарегистрировано случаев за 44 отчетную неделю - 28. Показатель заболеваемости за за 44 отчетную неделю 4,99 на 10 тысяч населения. Средне областной показатель заболеваемости - 2,91 на 10 тысяч населения.

07 ноября 2022
Всемирный день качества проводится ежегодно во второй четверг ноября по инициативе ведущих международных организаций по качеству. Большое количество интернет-магазинов способствовало широкомасштабному отмечанию такого праздника. С их помощью можно не только разыскать желаемые товары, но и приобрести их.

02 ноября 2022

В РФ действует Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», систематизировавший правовое регулирование в части осуществления государственного (муниципального) контроля (надзора)

02 ноября 2022

Надзор за оборотом табачной  продукции, а так же ограничениями, связанными с оборотом данной продукции, является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

27 октября 2022

ТО Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах сообщает о завершении эпидсезона по заболеваниям, передающимся клещами. С целью профилактики инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей, специалистами ТО Управления Роспотребнадзора в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах организуется проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий. Специалистами ФБУЗ "Центр гигиены и

18 октября 2022
Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах в постоянном режиме осуществляется надзор за качеством и безопасностью хлеба, хлебобулочных, кондитерских изделий.  Благодаря проведению контрольно – надзорных мероприятий в реализацию не была допущена «обезличенная» пищевая продукция без маркировки, кондитерские изделия с истекшими сроками реализации, хранившиеся с нарушениями, без условий охлаждения. Все эти мероприятия позволили избежать пищевых отравлений и острых кишечных инфекций с пищевым фактором передачи.

14 октября 2022

В соответствии медиа-плана на октябрь 2022 года территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах информирует:

09 сентября 2022

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах сообщает, что за 8 месяцев 2022 г.  отравления грибами  не зарегистрировано.

25 августа 2022

На территории    Острогожского  района  размещено  26 общеобразовательных организаций. Горячим бесплатным питанием  обеспечен 4047    школьников.

23 августа 2022

Летняя оздоровительная кампания 2022 года на территории Лискинского, Бобровского, Каменского, Каширского, Остроргожского районов находится на особом контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах.

17 августа 2022

По оперативным данным мониторинга за заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией среди жителей Воронежской области зарегистрировано случаев - 397346. Показатель заболеваемости за весь период пандемии составляет 17082,70 случаев на 100 тысяч населения.