Федеральная кадастровая палата Росреестра по Воронежской области

13 мая 2022

24 мая 2022 года с 10:00 до 12:00 Кадастровая палата Воронежской области проведет горячую линию по вопросам оформления загородной недвижимости.

05 мая 2022

19 мая 2022 года с 10:00 до 12:00 Кадастровая палата Воронежской области проведет горячую линию по вопросам исправления технических и реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

01 апреля 2022

В марте Кадастровая палата Воронежской области провела горячую линию по вопросам кадастрового учета объектов капитального строительства. В течение 2-х часов специалисты ответили почти на два десятка вопросов жителей региона. Эксперты подвели итоги телефонных консультаций и выделили самые популярные вопросы граждан.

02 марта 2022

Многофункциональные центры в 2021 году передали в Кадастровую палату Воронежской области более 50 тысяч готовых документов после проведения кадастрового учета и регистрации прав. В течение 3-х месяцев заявители так их и не забрали. В итоге согласно соглашению между организациями документы поступили в офис Кадастровой палаты. Теперь количество пакетов документов, которые находятся на хранении в организации, превысило 350 тысяч.

10 февраля 2022

С 1 января 2022 года на территории Воронежской области действуют новые значения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Изменения коснулись объектов капитального строительства и земельных участков категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики

10 февраля 2022

17 февраля 2022 года с 10:00 до 12:00 Кадастровая палата Воронежской области проведет горячую линию по вопросам выдачи документов по услугам Росреестра. Несмотря на закрытие с 1 января 2022 года окон приема и выдачи документов

27 декабря 2021

1 января 2022 года Кадастровая палата Воронежской области закрывает окна приема и выдачи документов в офисе по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, 12Б. После указанной даты подать документы на объекты недвижимости, которые находятся в других регионах Российской Федерации, граждане и юридические лица смогут в любом офисе многофункциональных центров (МФЦ) или через выездное обслуживание Кадастровой палаты.

27 декабря 2021

Управлением Росреестра по Воронежской области с июля по сентябрь 2021 года был проведен творческий конкурс социальных видеороликов и плакатов, посвященных противодействию коррупции.

27 декабря 2021

Росреестр разработал и протестировал сервис «Умный Кадастр» на основе предобученных нейросетей и алгоритмов пространственного анализа, помогающий защищать имущественные интересы граждан и вовлекать в оборот неиспользуемые объекты недвижимости. Проект представила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова в рамках программы «Руководитель цифровой трансформации» в РАНХиГС.

27 декабря 2021

В ноябре российская межведомственная делегация посетила столицу Сирийской Арабской Республики с гуманитарным визитом. В рамках акции «С любовью из России» сотрудниками Росреестра было собрано и передано порядка 3,5 тонн гуманитарного груза, который включал в себя, в том числе, 1000 рюкзаков с канцелярскими наборами и кондитерскими изделиями.

27 декабря 2021

Более 15 тысяч воронежцев воспользовались льготной ипотекой с начала действия программы

27 декабря 2021

Состоялась рабочая встреча президента Ассоциации «Гильдия Риэлторов Черноземья» Галины Пановой с руководителем управления Росреестра по Воронежской области Еленой Перегудовой и заместителем руководителя управления Росреестра Натальей Великосельской.

27 декабря 2021

На территории Российской Федерации реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подвести газ к границам земельных участков граждан. Таким правом могут воспользоваться владельцы земельных участков, которые находятся в пределах газифицированных населенных пунктов. В этой статье мы расскажем, какие тонкости нужно учесть, чтобы воспользоваться этой программой.

27 декабря 2021

Заместители руководителя Управления Росреестра по Воронежской области Наталья Великосельская (член Воронежского регионального отделения Ассоциации юристов России) и Роман Иволгин провели через Skype онлайн-консультацию, приуроченную ко Дню юриста.

27 декабря 2021

25 декабря исполняется 13 лет со дня образования Росреестра, который был основан Указом президента Российской Федерации от 2008 года путем объединения трех служб: Росрегистрации, Роскартографии и Роснедвижимости. В преддверии годовщины этой памятной даты мы решили рассказать вам о важных событиях и этапах становления в истории воронежского Управления Росреестра.

27 декабря 2021

Уважаемые друзья! 25 декабря Росреестр и Управление Росреестра по Воронежской области отметят тринадцатую годовщину со дня своего создания.

27 декабря 2021

Благодаря совместной работе Департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области, Управления Росреестра по Воронежской области и Кадастровой палаты Воронежской области Единый государственный реестр недвижимости пополнился сведениями о границе между Воронежской и Белгородской областями. Седьмая и, одновременно с этим, последняя смежная граница с Белгородской областью была внесена в ЕГРН Кадастровой палатой 1 декабря.

27 декабря 2021

Об этом сообщила руководитель Управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова на брифинге, прошедшем 21 декабря в Доме журналистов.

27 декабря 2021

Сегодня Воронежская область занимает тринадцатое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Это на две позиции выше, чем в прошлом году.

27 декабря 2021

В условиях ограничительных мер спрос на электронные услуги и сервисы различных ведомств значительно вырос. Дистанционные способы взаимодействия с госучреждениями позволяют гражданам экономить время и средства. Кадастровая палата Воронежской области назвала пятерку самых популярных онлайн-сервисов среди граждан в сфере недвижимости.