Общество и события

В зрительном зале собрались все те, кто делает нашу родную землю душевно богаче. Те, кто хранит культурное богатство края, передавая традиции будущему поколению: неутомимые творцы прекрасного, светлого и доброго.

руководителей органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих оказание услуг населению 1, __Острогожского_муниципального района за 2021 год...

Совет народных депутатов Острогожского муниципального района обращается к жителям района с предложением принять участие в обсуждении и доработке проекта изменений в Устав Острогожского муниципального района Воронежской области.

Объявления

Военный комиссариат г. Острогожска, Острогожского, Репьевского районов проводит набор граждан на пребывание в мобилизационном людском резерве. Пребывание осуществляется на основании контракта, заключенного с командованием части.
Новости Объявления 30 сентября 2021

30 сентября, в четверг с 11.00 до 12.00 , состоится «прямая линия» с  заместителем главы администрации по социальной политике Светланой Хатунцевой. Задать интересующие вопросы можно будет по телефону 8 (47375) 4-37-69.
Новости Объявления 28 сентября 2021

Глава администрации

14 августа глава администрации Острогожского муниципального района Сергей Хорошилов принял участие в торжественной церемонии открытия соревнований военных автомобилистов «Мастера автобронетанковой техники».

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником и слова благодарности за беззаветную преданность своему делу!  Миллионы людей нашей страны носят высокое звание – строителя.

9 августа губернатор Александр Гусев посетил с рабочей поездкой Острогожский район.

Сельское хозяйство

Чаще всего ряды животных без владельцев пополняют животные, заведенные лишь на сезон. Приезжая на дачу на все лето, многие охотно заводят пушистого друга, но вот нести за него ответственность после дачного сезона оказываются готовы не все. Домашние животные не в состоянии существовать без помощи человека - они не приспособлены к «вольной жизни».

29 марта 2022

За неделю с 21 по 27 марта 2022 года обратились за медицинской помощью 176 больных ОРВИ. В их числе детей до 14 лет – 123 человека. Эпидпорог превышен по совокупному населению на 1,75%.

23 марта 2022

В пятницу , 25 ноября, состоится прямая линия с  директором  муниципального казенного учреждения «Управление сельского хозяйства Острогожского муниципального района» Артемом Дрожжиным

22 марта 2022

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах  информирует, что с наступлением  тепла  активизируются клещи.

22 марта 2022

Ежегодный конкурс «Самое красивое село Воронежской области» стартовал 20 марта. Он  состоит из двух этапов – муниципального и регионального. В конкурсе участвуют села (за исключением райцентров), деревни, слободы, хутора, поселки, станции. От каждого населенного пункта может быть подано не более одной заявки. Муниципальный этап конкурса продлится с 20 апреля по 10 июня. Победители муниципального этапа направят заявки на участие в региональном этапе конкурса  до 20 июня.

18 марта 2022

В соцсетях в последние часы массово тиражируется непроверенная информация о якобы взрывах в районах Воронежской области. Учитывая, что посты появляются в районных пабликах и ничем не подтверждаются, можно сделать вывод об информационной провокации неустановленных лиц с целью дестабилизировать обстановку на местах.

16 марта 2022

Глава администрации района Сергей Хорошилов поздравил Сергея Викторовича с днем рождения: «Уважаемый   Сергей Викторович!  От всей души поздравляю  Вас с днем рождения.

16 марта 2022

Александр Юрковский, фотокорреспондент  районной газеты «Острогожская жизнь» ,победил на федеральном этапе фотоконкурса МВД России «Открытый взгляд». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший инспектор (по воспитательной работе) группы по работе с личным составом Ольга Анненко.

10 марта 2022

В 2022 году празднование состоится под девизом: «Fair Digital Finance  - Справедливые цифровые финансовые услуги».

28 февраля 2022

28 января 2022

Со словами поздравления выступили: глава администрации Острогожского муниципального района Сергей Иванович Хорошилов, руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Наталья Валерьевна Салогубова, заведующая МКОУ ДОУ №8 Светлана Владимировна Спиридонова.

18 января 2022

Управление Роспотребнадзора по  Воронежской области в  Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах   напоминает, что  инфекционные и паразитарные болезни, общие для человека и животных, носят название антропозоонозов. Человек заражается ими при контакте с больными животными, при разделке туш, обработке животного сырья. Заражение может произойти в результате потребления мяса и других животных продуктов или зараженной воды, а также через переносчиков – многочисленных кровососущих насекомых и клещей.  К антропозоонозам относятся такие болезни как: бешенство, бруцеллез, туляремия, сибирская язва, лептоспироз, токсоплазмоз, различные гельминтозы.

24 ноября 2021

Всемирный день борьбы с пневмонией отмечается ежегодно 12 ноября.

23 ноября 2021

Всемирный день молодежи ежегодно отмечается в  ноябре месяце. Праздник был установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи, которая была учреждена на Всемирной конференции в Лондоне , прошедшей 29 октября – 10 ноября 1945 года.

22 ноября 2021

Новая коронавирусная инфекция, а также возбудители гриппа и ОРВИ передаются преимущественно воздушно-капельным путем. Роспотребнадзор рекомендует провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче. Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования себя, своих близких, родственников и друзей.