Новости ГУ ПФР

12 января 2021

С 1 января 2021 года право на бесплатное использование парковочного места инвалидами или лицами, их перевозящими, будет определяться наличием информации об автомобиле в федеральной государственной информационной системе Федеральный реестр инвалидов

12 января 2021

Величина прожиточного минимума пенсионера на территории Воронежской области в целях установления федеральной социальной доплаты к пенсии на 2021 год определена на уровне 9020 рублей в соответствии с Законом Воронежской области от 15.09.2020г. № 84-ОЗ «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Воронежской области на 2021 финансовый год»

12 января 2021

Принят Федеральный закон от 22.12.2020 года № 431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отнесения лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя», к ветеранам Великой Отечественной войны и установления им правовых гарантий социальной защиты».

12 января 2021

Регистрация в системе индивидуального (персонифицированного) учета новорожденных детей с апреля 2020 года осуществляется в беззаявительном порядке на основании данных, полученных из органов ЗАГС.

12 января 2021

С 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров индексируются на 6,3%, что выше показателя прогнозной инфляции по итогам 2020 года. В результате индексации страховая пенсия по старости большинства неработающих пенсионеров увеличивается не меньше чем на тысячу рублей в месяц, а ее средний размер – до 17,5 тыс. рублей.

25 декабря 2020

Родители 184 тысяч детей по состоянию на 25 декабря 2020 года получили единовременные выплаты в размере 5 тысяч рублей в соответствии с Указом Президента РФ. Пенсионный фонд направил выплаты родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно – на каждого ребенка в семье.

18 декабря 2020

В соответствии с Указом президента Пенсионный фонд России беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составит 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

10 декабря 2020

Допустим, работник в заявлении изъявил желание перейти на электронную трудовую книжку. Пункт 3 ст. 2 Закона N 439-ФЗ предписывает в этом случае выдать сотруднику на руки бумажную трудовую книжку, в которой имеется запись о выборе ЭТК. При этом правила внесения такой записи и порядок выдачи трудовой книжки тем, кто отказался от бумажного варианта документа, пока не установлены. Рискнем представить свою версию.

10 декабря 2020

УПФР в Острогожском районе напоминает всем работодателям о том, что 31.12.2020 года истекает срок приема заявлений от своих работников о выборе учета трудового стажа и просит довести до каждого из них нижеизложенную информацию.

08 октября 2020

УПФР в Острогожском районе Воронежской области напоминает, что право на получение ежемесячной денежной выплаты из средств материнского (семейного) капитала имеют семьи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, если:

08 октября 2020

УПФР в Острогожском районе Воронежской области рекомендует гражданам использовать механизм получения услуг дистанционно, максимально исключив посещение клиентских служб ПФР.

08 октября 2020

УПФР в Острогожском районе Воронежской области напоминает, что право на материнский (семейный) капитал имеют российские семьи, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось).

08 октября 2020

В соответствии с действующим законодательством для граждан, достигших возраста 80 лет, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости подлежит увеличению на 100 процентов. В 2020 году фиксированная  выплата составляет 5686,25 руб., ее повышенный размер для граждан, достигших 80-летнего возраста, – 11 372,50 руб.

08 октября 2020

Работодателям не позднее 15 сентября 2020 года следует отчитаться за август этого года по форме СЗВ-М.

Важно помнить, что за нарушения установленных сроков и правил подготовки отчетности предусмотрены штрафы:

23 сентября 2020
В условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и ограничения передвижения граждан, в особенности лиц пожилого возраста, Банк России продлил процесс перехода пенсионеров на карты «МИР» национальной платежной системы  до 1 октября 2020 года.

23 сентября 2020

УПФР в Острогожском районе напоминает, что люди, имеющие право на льготы и меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами, могут выбрать форму получения набора социальных услуг: натуральную или денежную.

23 сентября 2020

УПФП в Острогожском районе продолжает прием заявлений на осуществление выплат на детей, установленных Указом Президента от 7 апреля 2020 года № 249, от граждан РФ, постоянно проживающих в РФ и не обратившихся ранее за этими выплатами.

10 сентября 2020

Кончилось лето. Казалось бы, можно забыть о плавании в речках и озерах, о мерах предосторожности на воде. Но в хорошие солнечные и выходные дни по-прежнему можно встретить желающих провести отдых у водоемов.

10 сентября 2020

В соответствии с действующим законодательством право на получение пенсионных накоплений умершего гражданина имеют люди, которые были заранее указаны в заявлении застрахованного лица о распределении средств пенсионных накоплений (СПН) или его родственники. Отметим, что правопреемник по заявлению имеет исключительные права на получение средств пенсионных накоплений. В качестве правопреемника может быть указан как один, так и несколько