Новости ГУ ПФР

27 декабря 2021

С 1 октября 2021 г. сотрудники бывшего УПФР в Острогожском районе Воронежской области (межрайонного) работают в режиме удаленного доступа работниками разных Управлений и отделов ГУ-ОПФР по Воронежской области.

22 декабря 2021

ОПФР по Воронежской области информирует о доставке пенсий и других социальных выплат за январь 2022 года в связи с предстоящими праздничными и выходными днями в январе.

10 декабря 2021

Отделение Пенсионного фонда РФ по Воронежской области напоминает страхователям, что до 15 декабря включительно страхователи должны представить в ПФР два отчёта за отчётный период - ноябрь 2021 года:

25 ноября 2021

Напомним, заявления на ежемесячную выплату от мам или пап, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно, Пенсионный фонд принимает с 1 июля 2021 года.

25 октября 2021

18 октября 2021

Экспертными комиссиями клиентских служб Отделения Пенсионного фонда РФ по Воронежской области совместно с уполномоченными органами в сфере архивного дела проводится работа по проведению экспертизы ценности закрытых выплатных дел граждан, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны и вооруженных конфликтов (боевых действий), а также граждан, внесших  значительный вклад в социально - экономическое развитие Воронежской области.

18 октября 2021

Отделение ПФР по Воронежской области  напоминает, что число электронных сервисов, позволяющих получать государственные услуги Пенсионного фонда через интернет, ежегодно расширяется.

23 сентября 2021

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Выплата полагается всем российским гражданам, являющимся пенсионерами по состоянию на 31.08.2021.

23 сентября 2021

С августа 2021г. в соответствии с Указом Президента РФ, семьи, имеющие детей, начали получить единовременную выплату по 10000 руб. на каждого ребенка от 6 до 18 лет, а так же ребенка, учащегося в школе или интернате в возрасте от 18 до 23 лет, имеющего инвалидность или ограниченные возможности здоровья.

09 сентября 2021

СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) присваивается новорожденному в беззаявительном порядке, обращаться в ПФР не требуется

09 сентября 2021

1 июля специалисты ПФР начали прием заявлений на ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель) и на выплату родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет включительно. Выплаты предусмотрены для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поэтому главным

09 сентября 2021

УПФР в Острогожском районе Воронежской области (межрайонное) рекомендует гражданам пользоваться услугами Пенсионного фонда в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг. На сегодняшний день на сайте ПФР доступны порядка 60 модулей электронных услуг. Некоторые из них предоставляются без регистрации, большинство требуют регистрации и подтверждения учетной записи на портале госуслуг.

09 сентября 2021

Обратиться за пособием в период ожидания ребенка смогут женщины, вставшие на учет в период до 12 недель, если среднедушевой доход в семье - менее прожиточного минимума на человек. Для расчёта этого дохода необходимо просуммировать доходы всех членов семьи, полученные за 12 месяцев, предшествующих расчёту. Полученную сумму нужно разделить на 12, а затем разделить на количество членов семьи - это и будет среднедушевой доход. Несмотря на то, что сведения

09 сентября 2021

УПФР в Острогожском районе Воронежской области (межрайонное) напоминает, что 30 сентября 2021 года – последний день приема заявлений от федеральных льготников о способе получения набора социальных услуг (НСУ) на 2022 год.

09 сентября 2021

Только правильно заполненное заявление с достоверными данными гарантирует поступление денежных средств

09 сентября 2021

УПФР в Острогожском районе Воронежской области (межрайонное) напоминает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» данная мера поддержки  предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет, если 6 лет исполняется не позднее 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

01 сентября 2021