Новости ГУ ПФР

16 июля 2021

В целях безопасности Вашего здоровья в условиях распространения новой короновирусной инфекции рекомендуем подавать заявления на указанные выплаты через Единый портал Государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) .

16 июля 2021

Для заполнения заявления необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность заявителя и располагать следующими сведениями:

14 июля 2021

С августа 2021г. в соответствии с Указом Президента РФ, семьи, имеющие детей, могут получить единовременную выплату по 10000 руб. на каждого ребенка от 6 до 18 лет, а так же ребенка, учащегося в школе или интернате в возрасте от 18 до 23 лет, имеющего инвалидность или ограниченные возможности здоровья.

01 июля 2021

Уважаемые граждане, имеющие право на установление выплат с 01.07.2021 по категориям: будущие мамы, вставшие на учет в ранние сроки беременности и одинокие родители, воспитывающие детей в возрасте от 8 до 17 лет!

01 июля 2021

Пенсионный Фонд Российской Федерации с 1 июля начал прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет.  Заявления подаются в электронном виде через Единый портал Государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

30 июня 2021

Вопросы по реализации проекта постановления Правительства РФ «Об утверждении порядка и условий назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на  ребенка

16 июня 2021

В июле 2014 года был принят Федеральный закон от 21.07.2014 года № 231-ФЗ «О внесении изменений в статьи 4 и 35 Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», который  закрепил право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа к новому месту жительства не работающим пенсионерам и членам их семей, находящимся на их иждивении, в случае переезда из районов  Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории РФ, не относящемуся к указанным районам.

11 июня 2021

УПФР в Острогожском районе Воронежской области (межрайонное) взаимодействует со всеми категориями граждан, в том числе и с маломобильными группами населения и реализует целый ряд мер по соблюдению права на пенсионное и социальное обеспечение данной категории граждан.

11 июня 2021

В связи с изменениями в законодательстве, связанными с повышением пенсионного возраста, начиная с 1 июля 2021 года страховая пенсия по старости будет назначаться мужчинам по достижении ими возраста  61 года 6 мес. и   женщинам –  по достижении ими возраста  56 лет 6 мес., то есть, мужчинам 1960 года рождения и женщинам 1965 года рождения.

11 июня 2021

УПФР в Острогожском районе Воронежской области (межрайонное) напоминает, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией Банк России продлил срок обязательного перехода получателей пенсий и иных социальный выплат на карты национальной платежной системы «Мир». Пенсии и иные социальные выплаты продолжат поступать гражданам на открытые ранее банковские карты (даже если это не платежная система «МИР») до 1 июля 2021года.

11 июня 2021

Сведения о гражданах, достигших предпенсионного возраста, формируются в Пенсионном фонде России. Эти данные необходимы органам власти, ведомствам и работодателям для предоставления соответствующих льгот гражданам.

11 июня 2021

УПФР в Острогожском районе Воронежской области (межрайонное) сообщает, что с 1 июля 2021 года вступает в силу постановление Правления ПФ РФ от 27.10.2020 N 769п "О внесении изменений в постановление Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. N 730п".

12 мая 2021

В целях повышения качества обслуживания населения в каждой клиентской службе  УПФР в Острогожском районе Воронежской области (межрайонное) действует услуга по  предварительному заказу документов. Это очень удобно, как для пожилых, так и для занятых граждан, у которых каждая минута на счету, поскольку позволяет избежать очередей и сэкономить время.

12 мая 2021

В целях обеспечения задач по повышению качества обслуживания населения, а также своевременного и полного информирования граждан о предоставляемых Пенсионным фондом РФ государственных услугах, на базе Отделения Пенсионного фонда РФ по Воронежской области работает информационно-справочная служба Call-центр. По всем вопросам, относящимся к компетенции органов Пенсионного фонда Российской Федерации, граждане могут обращаться единому номера телефона регионального контакт-центра

8-800-600-03-46 (звонок бесплатный).

12 мая 2021

Государственные услуги ПФР в Личном кабинете  гражданина на сайте ПФР доступны для всех пользователей ЕПГУ – физических лиц, имеющих подтвержденную учетную запись. Регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) осуществляется по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/.

12 мая 2021

Это касается мам, направивших средства материнского капитала на накопительную часть пенсии, а затем изменивших своё решение. Для них введено ограничение по сроку распоряжения.11 апреля 2021 года вступили в силу нормы закона*, корректирующие правила использования материнского капитала для семей, направивших средства на накопительную часть пенсии матери.

12 мая 2021

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ в Острогожском районе  Воронежской области (межрайонное) информирует граждан о работе на сайте Пенсионного фонда России голосового ассистента. Все публикуемые материалы ПФР теперь можно не только читать, но и прослушивать, что особенно необходимо людям со слабым зрением и тем, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства.

12 мая 2021

Пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля индексируются на 3,4% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год..