Общество и события

В зрительном зале собрались все те, кто делает нашу родную землю душевно богаче. Те, кто хранит культурное богатство края, передавая традиции будущему поколению: неутомимые творцы прекрасного, светлого и доброго.

руководителей органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих оказание услуг населению 1, __Острогожского_муниципального района за 2021 год...

Совет народных депутатов Острогожского муниципального района обращается к жителям района с предложением принять участие в обсуждении и доработке проекта изменений в Устав Острогожского муниципального района Воронежской области.

Объявления

Военный комиссариат г. Острогожска, Острогожского, Репьевского районов проводит набор граждан на пребывание в мобилизационном людском резерве. Пребывание осуществляется на основании контракта, заключенного с командованием части.
Новости Объявления 30 сентября 2021

30 сентября, в четверг с 11.00 до 12.00 , состоится «прямая линия» с  заместителем главы администрации по социальной политике Светланой Хатунцевой. Задать интересующие вопросы можно будет по телефону 8 (47375) 4-37-69.
Новости Объявления 28 сентября 2021

Глава администрации

16 мая в администрации Острогожского муниципального района состоялась рабочая встреча главы администрации района Сергея Хорошилова с руководителем и учредителем ООО «Гринстрой» Валерием Гречишкиным по вопросу строительства 3-ей секции 2-ой очереди полигона ТКО.

16 мая состоялся телефонный разговор главы администрации Острогожского муниципального района  Сергея Хорошилова с губернатором Воронежской области Александром Гусевым.

13 мая в Острогожском муниципальном районе состоялось выездное рабочее совещание по вопросу «Изменение границ Острогожского муниципального района Воронежской области».

Сельское хозяйство

Чаще всего ряды животных без владельцев пополняют животные, заведенные лишь на сезон. Приезжая на дачу на все лето, многие охотно заводят пушистого друга, но вот нести за него ответственность после дачного сезона оказываются готовы не все. Домашние животные не в состоянии существовать без помощи человека - они не приспособлены к «вольной жизни».

04 октября 2017

Акция «Белый Цветок» в Острогожском районе организована Острогожским благочинием при поддержке Общественной палаты,  женсовета,  образовательных  учреждений  и производственных коллективов города и района.

29 сентября 2017

27 сентября в Воронеже в рамках мероприятий 43-го межрегионального  форума-выставки «Здравоохранение-2017» открылся V социальный форум «Воронежская область – территория здоровья».

23 августа 2017

НП Центр молодежных и предпринимательских инициатив «Поколение 2015» при поддержке АНО «Мы нужны друг другу» в марте 2017 г. запустил реализацию социально-значимого проекта «Карта социальных возможностей- Мы нужны друг другу».

13 июля 2017

Конкурсная комиссия приступает к детальному изучению 32 заявок на участие в региональном этапе конкурса «Самое красивое село Воронежской области». Выезды комиссии в населенные пункты начнутся 12 июля.

22 мая 2017

16 мая в администрации района  состоялось рабочая встреча  Надежды Сафоновой - руководителя департамента финансов Воронежской  области с главами поселений

22 мая 2017

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 мая по 5 июня  будет организована работа «горячей линии»  по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха  по бесплатному телефону 8-800-700-92-84 в рабочие дни с 10-00 до 17-00  (перерыв с 12-00 до 12-45).

05 мая 2017

4 мая Острогожский район посетили сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области во главе с руководителем Кириллом Левитом, а также руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов и заведующая отделом

29 апреля 2017

Поисковики обнаружили еще один танк во время операции по поднятию боевой техники времен Великой Отечественной войны со дна реки Дон в селе Урыв Острогожского района во вторник, 25 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал руководитель поисковой экспедиции Анатолий Калемберг.

24 апреля 2017

27 апреля в многофункциональном комплексе EXPO EVENT HALL состоялось заседание конгресса общественного развития Воронежской области.

13 марта 2017

В районной администрации на заседании экспертной группы с участием представителей прав

04 сентября 2015

За истекший период 2015 года в рамках трудовой занятости, информирования и профориентации несовершеннолетних была проделана следующая работа.

21 марта 2015

18 марта в 10.00 в г. Россошь состоялся семинар с руководителями объектов социальной защиты, здравоохранения, должностными лицами департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Главного управления МЧС России по Воронежской области по теме «Обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной сферы».